Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чай с вишней

Автор: Vishnja

Чай с вишней

Описание: Желание приготовить такой чай возникло после прочтения совета заменить при чаепитии добавку из долек лимона на ягоды вишни. Летом, конечно, добавим в чай свежие ягоды, а пока попробуем зимний вариант с замороженной вишней.

Ингредиенты

Приготовление

Чай с вишней ингредиенты Замороженную вишню предварительно разморозить. Чай можно брать любой, какой нравится. Пробовала такое сочетание с зелёным чаем, но сейчас заварю чёрный.

Чай с вишней ингредиенты Заваривание чая происходит обычным способом, заварочный чайник для начала ополоснуть кипятком. Затем добавить чайную заварку. Я добавила 3 ч. л., вы берите привычное количество.

Чай с вишней ингредиенты Налить кипяток и оставить завариваться, 5 минут будет достаточно. Чай быстро заваривается, поэтому передерживать не надо.

Чай с вишней ингредиенты В чашку положить 5 вишен, или по своему вкусу.

Чай с вишней ингредиенты Налить чай и ложкой слегка помять ягоды.

Чай с вишней ингредиенты Можно пробовать и наслаждаться чаепитием! Вишня здесь действительно замена лимону, а при заваривании ягод вместе с заваркой - это будет совсем другой чай! Кто любит сладкий чай, берите добавки по своему вкусу.


Терпкость чая соединилась с терпкостью вишни и получился приятный вкусовой букет!
Вишня в чае ощущается мягче, чем лимон, но добавляет желаемую кислинку.
А в сезон созревания вишни, конечно, интересно попробовать чай со свежей ягодой.
Приятного аппетита!



Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме - http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6954

Чай с вишней — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru