Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Десерт из зефира и фруктов

Автор: лялич

Десерт из зефира и фруктов

Описание: Люблю этот десерт за то, что делается легко и быстро, еще не затратно и не хлопотно. С ним справится даже ребенок, а продукты всегда можно купить в ближайшем магазине. Настоящее лакомство, особенно в дни праздников, когда хочется вкусного, а силы уже почти покинули.

Ингредиенты

Приготовление

Десерт из зефира и фруктов ингредиенты Подготовьте все необходимые ингредиенты для приготовления Десерта из зефира и фруктов. Фрукты тщательно вымойте в горячей воде.

Десерт из зефира и фруктов ингредиенты Подготовьте два фужеры или креманки, ну или просто красивое блюдо. Порежьте одну зефирку и положите на дно бокалов.

Десерт из зефира и фруктов ингредиенты Сметану взбейте с сахарной пудрой, ванильным сахаром и покройте ее частью зефир.

Десерт из зефира и фруктов ингредиенты Очистите банан, разрежьте вдоль и порежьте. Разложите банан поровну в бокалы. Не нужно чистить его заранее, потемнеет и испортит внешний вид.

Десерт из зефира и фруктов ингредиенты Порежьте еще одну зефирку на кусочки и разложите по верху банана.

Десерт из зефира и фруктов ингредиенты Очистите киви, порежьте на кусочки и разложите их на банан.

Десерт из зефира и фруктов ингредиенты Сверху уложите порезанную последнюю зефирку и залейте оставшейся сметаной. И уберите в холодильник на несколько часов. Конечно, можно есть сразу, но если он постоит, то зефир начнет таить в соке и сметане и это превратится в нежнейший крем с кусочками фруктов и малюсенькими кусочками мягкого зефира.

Десерт из зефира и фруктов ингредиенты Чтобы разнообразить структуру десерта и придать хруст, добавьте фундук. Для этого прекрасно подойдут орехи Botanica, они прекрасно обжаренны нужно лишь немного их порубить.

Десерт из зефира и фруктов ингредиенты Перед подачей посыпьте десерт фундуком Botanica, украсьте мятой и подавайте.


ПРИЯТНОГО АППЕТИТА!









Десерт из зефира и фруктов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru