Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Свинина запеченная в «Кулeчке»

Автор: GadenKa

Свинина запеченная в «Кулeчке»

Описание: Нежная и сочная свинина, запеченная в томатно-медовом соусе с яблоками и черносливом, чесноком и пряными травами. Я не едок свинины, но такую поела с удовольствием, особенно то, с чем запекалась. Даже мой консерватор муж, глядя на откровенно лежащие яблоки и чернослив на тарелке, мясо поглощал с великим удовольствием. Обычно он не знает с чем и как делалось блюдо, но сегодня решила показать, пусть он их не ел, мне больше досталось, но все в сочетании невероятно вкусно.

Ингредиенты

Приготовление

Свинина запеченная в «Кулeчке» ингредиенты Смешать томатную пасту, соевый соус, горчицу, мед, зиру, перцы, прованские травы (можно заменить на смесь сушеных базилика, тимьяна, орегано, майорана…) все хорошо перемешать

Свинина запеченная в «Кулeчке» ингредиенты И замариновать в этом соусе свинину на ночь или на 4-5 часов минимум.

Свинина запеченная в «Кулeчке» ингредиенты Яблоко порезать на пластики. Чернослив распарить, если необходимо.

Свинина запеченная в «Кулeчке» ингредиенты Зубчики чеснока разрезать на половинки или четвертинки. Подготовленное мясо нашпиговать чесноком. Тонким ножом сделать проколы лезвием ножа внутрь, вдоль волокон. В каждый прокол вставить чеснок.

Свинина запеченная в «Кулeчке» ингредиенты Подготовить фольгу, разложить квадратом в два слоя, блестящей стороной внутрь. Смазать фольгу маслом. На середину фольги выложить несколько пластиков яблока, на яблоко положить немного свежей петрушки, резать ее не надо, порвать крупно руками.

Свинина запеченная в «Кулeчке» ингредиенты На зелень с яблоками положить кусок мяса. Затем мясо равномерно обложить черносливом, яблоками и веточками петрушки.

Свинина запеченная в «Кулeчке» ингредиенты Собрать края фольги поверх мяса в кулек. Запекать в духовке при 180 градусах 50-70 минут. Затем дать постоять 10-15 минут, аккуратно развернуть, чтобы сок не вытек. Мясо порезать на кусочки, добавить фрукты, с которыми запекалось и полить образовавшимся соусом, гарнировать на свой вкус.


Приятного аппетита!



Свинина запеченная в «Кулeчке» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru