Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Торт Тигр на Новый год 2022

Автор: Bereke Food

Торт Тигр на Новый год 2022

Описание: Всех православных поздравляю с Рождеством! В этом рецепте, раскрою СЕКРЕТ высокого бисквита! Этот торт невероятно влажный, красивый нежнейший и очень вкуснющий! Благодаря морковному пюре очень влажный! Готовиться из доступных продуктов. Все подробности показываю на Видео. Кстати морковь даже не чувствуется.

Ингредиенты

Приготовление

Торт Тигр на Новый год 2022 ингредиенты Диаметр формы 18 - 20 см. Подготавливаем форму, я беру дно формы и низ формы обматываю фольгой, затем на неё ложу пергамент и потом только устанавливаю кондитерское кольцо, далее под форму дополнительно прикрепляю плотно фольгу. Советую посмотреть видео, там более наглядно все показано. В кефир добавляем морковное пюре, растительное масло и хорошо перемешиваем, затем добавляем соду и снова хорошо перемешиваем. Далее в отдельной чаше в яйца добавляем соль, сахар и взбиваем миксером на большой скорости 5 - 7 минут. В отдельной чашке в муку добаляем разрыхлитель и хорошо перемешиваем. Теперь в взбитые яйца постепенно добаляем сухую смесь, чередуя с морковным кефиром и взбиваем на минимальный скорости, и так чередуем пока не закончиться мука и морковный кефир. Затем в отдельной чаше третью часть бисвитной смеси отделяем, просеиваем туда какао и хорошо перемешиваем лопаточкой. В форму 18 - 20 см стелим пергамент и выливаем смесь светлого теста чуть больше чередуя его с тёмным тестом. Далее отправляю в заранее разогретую духовку и выпекаю при 175 градусах 35 - 45 минут, ориентируйтесь по своей духовке. Бисквит получается очень высокий 8 см. Секрет в том, что кондитерское кольцо намного выше, чем обычная форма.

Торт Тигр на Новый год 2022 ингредиенты Делаем крем. В сметану добавляем пудру и взбиваем на большой скорости миксера 2 - 3 минуты. Затем в отдельной чашке сливки взбиваем до плотных пиков постепенно увеличивая скорость миксера. Далее в сметаннный крем в несколько приёмов добавляю взбитые сливки и перемешиваем аккуратно лопаточкой. Крем готов!

Торт Тигр на Новый год 2022 ингредиенты У остывшего бисквита вырезаем шапочку и делаем с него крошку для украшения. Бисквит делим на коржи с помощью нитки, во первых делаем примерные надрезы и туда поддеваем ниточку и тянем как показано на видео. Затем на тарелочку ставим кондитерское кольцо и устанавливаем файл или ацетатную плёнку и собираем торт как показано на видео. Немного крем оставляем для оформления.

Торт Тигр на Новый год 2022 ингредиенты Торт отправляем в холодильник на 6 - 8 часов, а лучше на ночь. Затем посыпаем крошкой полностью торт. Торт готов! Приятного аппетита! Очень сочно и вкусно!




Торт Тигр на Новый год 2022 — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru