Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Февральские витамины"

Автор: Okoolina

Салат Февральские витамины

Описание: Как известно, что конец зимы идёт и организм просит витаминов. Чтобы не было авитаминоза (отсутствия каких либо витаминов для организма), делаем овощно-фруктовые салатики. Восполняем витамины простым, но очень вкусным салатом, который можно есть хоть каждый день. Салата можно сделать побольше, разложить по банкам, поставить в холодильник и есть его, доставая оттуда. Салат вкуснее на следующий день и через 3 дня тоже. Можно салат, конечно, есть и сразу приготовивши.

Ингредиенты

Для салата Заправка

Приготовление

Салат Февральские витамины ингредиенты Режем тонко капусту. Я резала по отдельности каждый листочик, скручивая его. Листья капусты сейчас жесткие. Выкладываем порезанную капусту в салатник, добавляем сахар и соль, берём деревянную! мялку и "бьём" капусту, чтобы она дала сок. Почему лучше бить деревянной мялкой? От неё овощи не окисляются, чем от металлической и сохраняется больше витаминов. Так же такой салат хорошо перемешивать деревянной ложкой, а нарезать овощи керамическим ножом. (делайте, как вам нравится)

Салат Февральские витамины ингредиенты Морковь натираем на средней тёрке и отправляем в капусту.

Салат Февральские витамины ингредиенты Так же натираем свёклу и тоже выкладываем в салатник.

Салат Февральские витамины ингредиенты Режем мелко лук и чеснок. Кто любит и ест много лука и чеснока можно положить побольше.

Салат Февральские витамины ингредиенты Перед тем как положить яблоко, мы сделаем заправку и заправим салат. Смешиваем масло с уксусом и мёдом. Хорошо размешиваем и заправляем салат. По желанию перчим свеже-молотым чёрным перцем. Очень здорово и красным поперчить - жгучим.

Салат Февральские витамины ингредиенты Теперь режем яблоко. Я люблю в этот салат яблоко именно порезать, можно и натереть.

Салат Февральские витамины ингредиенты Перемешиваем салат хорошо и выкладываем чёрную смородину.

Салат Февральские витамины ингредиенты Перемешиваем и пробуем на соль. Досолите по вкусу. Вот такой салатик получился. Очень яркий. Его можно есть сразу.

Салат Февральские витамины ингредиенты Я люблю переложить его в банку и есть на следующий день, когда он настоится в холодильнике.


Очень хорош для любого времени года. Зимой это кладезь витаминов, ну а летом, приготовленный из молодых овощей, порадует вас своей свежестью и вкусом. В салат можно добавить разнообразную зелень. Я её кладу непосредственно перед подачей.
Фото салата, сделанное на следующий день:


Салат "Февральские витамины" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru