Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Перец, фаршированный нутом, рисом и грибами

Автор: Olga_Alexandrovna_B

Перец, фаршированный нутом, рисом и грибами

Описание: Всем любителям фаршированных перчиков посвящается этот рецепт. Не смотря на отсутствие мяса, это блюдо является сытным, так как содержит белки растительного (из нута) и животного происхождения (из моцареллы). Вместо мексиканского огурца можно использовать кабачок, который тоже придаст необходимую сочность этому блюду.

Ингредиенты

Приготовление

Перец, фаршированный нутом, рисом и грибами ингредиенты 1. Моем овощи и рис. 2. Варим рис 20 минут и оставляем еще на 20 минут без нагревания. 3. Нарезаем грибы тонкими пластинками и варим в собственном соку на медленном огне около 10 минут (или пока сок не испарится). 4. Разрезаем чайот (или кабачок) пополам. Запекаем овощ в форме с крышкой (или закрыв фольгой) около 20 минут. Оставляем его в духовке без нагревания еще на 10-15 минут. Примечание: время приготовления блюда не включает в себя время замачивания (несколько часов) и варки нута (45-60 минут). Те кто предпочитает жареные грибы, то можно их тоже использовать (вместо вареных).

Перец, фаршированный нутом, рисом и грибами ингредиенты 5. Разрезаем перец пополам и убираем семена, оставив хвостик для поддержания формы при запекании. 6. Крошим небольшими кубиками чайот (или кабачок). 7. Готовим начинку, смешав рис с нутом, грибами, чайотом (или кабачком). При желании можно добавить ваши любимые специи и соль. Я добавила только черный перец, орегано и кориандр. 8. Фаршируем перец и запекаем в форме с крышкой (или покрыв фольгой) в течении 25 минут. Ставлю в не разогретую духовку (вторая полка сверху) при нагревании только снизу. Примечание: те кто хочет получить более калорийное блюдо - можете добавить сливочное масло в начинку (но и без него получается вкусно).

Перец, фаршированный нутом, рисом и грибами ингредиенты 9. Нарезаем моцареллу пластинками, размером с длину перца (при желании/возможности). 10. Кладем кусочек моцареллы поверх фаршированного перца и запекаем в течении нескольких минут в духовке до расплавления сыра. На этом этапе закрывать форму не нужно. 11. Приятного аппетита!




Перец, фаршированный нутом, рисом и грибами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru