Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Постный пирог-кекс "Черемуховый"

Автор: Ксения40

Постный пирог-кекс Черемуховый

Описание: Пирог прост в приготовлении, доступные и простые ингредиенты, а результат очень и очень впечатляет. На сайте есть похожий вариант, но этот пирог на манной крупе. Может кому и пригодится такой вариант.

Ингредиенты

Приготовление

Постный пирог-кекс Черемуховый ингредиенты В миске смешать манку, черемуховую муку, сахар,

Постный пирог-кекс Черемуховый ингредиенты залить все молоком (можно использовать простую воду), перемешать и дать постоять минут 15-20

Постный пирог-кекс Черемуховый ингредиенты Затем добавить муку пшеничную и разрыхлитель, перемешать

Постный пирог-кекс Черемуховый ингредиенты Добавить растительное масло и хорошо еще раз перемешать

Постный пирог-кекс Черемуховый ингредиенты Тесто получается как на оладьи

Постный пирог-кекс Черемуховый ингредиенты Выложить в форму, я воспользовалась бумажной формой для кулича, и выпекать в предварительно разогретой до 190С духовке минут 30-40, до сухой шпажки. Вы ориентируйтесь на свою технику. Также время выпечки будет зависеть от размеров вашей формы.

Постный пирог-кекс Черемуховый ингредиенты Готовый пирог-кекс остудить минут 10, вынуть из формы, переложить на блюдо, сделать несколько проколов шпажкой на всю глубину кекса и пропитать его молоком. Этот кекс без пропитки будет сухим, но если вы любитель сухих, рассыпчатых кексов, то пропитку можно не делать.

Постный пирог-кекс Черемуховый ингредиенты Украсить можно на свой вкус и желание, - я растопила горький шоколад и полила, сверху у меня сублимированная клубника. Можно просто посыпать его сахарной пудрой.

Постный пирог-кекс Черемуховый ингредиенты Вкусный кекс готов! Аромат черемухи, шоколадная глазурь, - просто идеально к чашечке чая!






Постный пирог-кекс "Черемуховый" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru