Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп с пшеном и фрикадельками

Автор: Mary Stone

Суп с пшеном и фрикадельками

Описание: Густой, наваристый, добротный, сытный суп с пшеном, квашеной капустой и фрикадельками. Это вкусно! Готовится просто и из доступных продуктов. Попробуйте.

Ингредиенты

Приготовление

Суп с пшеном и фрикадельками ингредиенты Приготовить фрикадельки. Фарш (у меня куриный, вы можете взять любой мясной или птичий фарш) смешать с отрубями, манкой (кукурузной), приправить паприкой (если это будет паприка копченая - отлично!), чесночным порошком и немного посолить. Кукурузную манку можно заменить на обычную манную крупу или семолину.

Суп с пшеном и фрикадельками ингредиенты Очень часто я использую при приготовлении блюд кукурузную манку. Вот так она выглядит. Кукурузная манка - это кукурузная крупа самого мелкого помола (не более 1 мм), которую за такой размер и прозвали манкой. Замечательный продукт! Отлично "ведет" себя в выпечке, как в постной, так и в сдобной, сладкой и несладкой, хорошо добавлять ее в блюда из фарша, в супы и соусы. Одним словом, рекомендую.

Суп с пшеном и фрикадельками ингредиенты Фарш тщательно вымесить, сформировать из него небольшие фрикадельки. Выложить фрикадельки на разделочную доску, простеленную пищевой пленкой, убрать в морозилку минут на 20. Удобно заготовить такие фрикадельки впрок.

Суп с пшеном и фрикадельками ингредиенты Пшено хорошо промыть проточной водой, залить крутым кипятком и отставить в сторонку минут на 15.

Суп с пшеном и фрикадельками ингредиенты Квашеную капусту потушить до мягкости.

Суп с пшеном и фрикадельками ингредиенты Параллельно обжарить репчатый лук.

Суп с пшеном и фрикадельками ингредиенты В подсоленную кипящую воду (бульон овощной или мясной) выложить НАТЕРТЫЙ на крупной терке картофель. Эту фишечку я позаимствовала из рецепта https://www.povareno k.ru/recipes/show/17 5114/ "Немецкий суп из квашеной капусты" от Нелли nelliundco. Кстати, суп отменный! Не проходите мимо. Если вы не очень любите густые супы, то добавьте воды или бульона больше, а пшена меньше.

Суп с пшеном и фрикадельками ингредиенты Минут через 5-7 после того, как картофель закипит, выложить в кастрюлю обжаренный лук и капусту. Можно добавить в суп пару лавровых листиков. (это по желанию) Все время готовки огонь активный.

Суп с пшеном и фрикадельками ингредиенты Через 10-12 минут после закипания супа добавить в кастрюлю пшено (воду с пшена слить) и фрикадельки. Варить суп на умеренном огне еще 10-12 минут.

Суп с пшеном и фрикадельками ингредиенты Выключить огонь, закрыть кастрюлю с супом крышкой и дать настояться минут 15. Попробовать на соль, посолить, если нужно. Перед подачей приправить суп рубленной зеленью. Все готово.




Приятного аппетита.



Суп с пшеном и фрикадельками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru