Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Закуска из крабовых палочек

Автор: Okoolina

Закуска из крабовых палочек

Описание: Закуска из крабовых палочек с творожной начинкой и этой же заправкой. Покажу 2 варианта подачи. Заходите!

Ингредиенты

Для начинки-заправки Основной ингредиент Для подачи

Приготовление

Закуска из крабовых палочек ингредиенты Начинки-заправки ровно на 1 упаковку палочек крабовых количеством 10 шт стандартного размера. Я буду делать из 5 палочек рулетики и из 5 - закуску-намазку на тосты или крекеры... Творог выкладываем в посуду, где будем делать массу творожно-яичную. Можно растереть его через сито, я просто вилкой перетёрла. Яйцо нужно взять сваренное вкрутую, желательно желток сильно не переваривать, пусть он будет мягким. Режем мелко яйцо, также мелко - веточки укропа и зубчики чеснока. Чеснок можно выдавить. Всё отправляем к творогу, добавляем майонез и тщательно перемешиваем. Солим по вкусу. Можно поперчить по желанию. Майонез можно заменить на сметану, но с майонезом вкус ярче (для меня).

Закуска из крабовых палочек ингредиенты Чтобы палочки развернуть не порвавши, их нужно освободить от упаковочной плёнки и опустить на несколько секунд в кипяток или подержать на пару. Палочки развернуться быстро и просто. Обмазываем развёрнутую палочку по всей плоскости. На каждую ~ по 2 ч л. Скручиваем в рулетики.

Закуска из крабовых палочек ингредиенты В оставшуюся начинку-заправку выложу не очень крупно порезанные палочки. Перемешаю. Для красивой подачи переложу закуску на тарелку, используя кольцо.

Закуска из крабовых палочек ингредиенты Подаём на любое застолье: и на праздник; и в будние дни. Украсьте тарелки с закуской на свой вкус. Я украшу петрушкой, огурцом и редисом.

Закуска из крабовых палочек ингредиенты Первый вариант подачи.

Закуска из крабовых палочек ингредиенты Второй вариант подачи.


Недорогая бюджетная закуска украсит любой стол.




Закуска из крабовых палочек — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru