Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Заливной пирог с капустой на кефире

Автор: ekaterina-lav

Заливной пирог с капустой на кефире

Описание: Заливные пироги - это палочка-выручалочка для любой хозяюшки. Хочу поделиться рецептом своего любимого заливного теста на кефире в сочетании с беспроигрышной капустной начинкой. Пирог получается мягким, нежным, а само тесто не клеклым, а пористым, что немаловажно.

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление


1. Первым делом готовим начинку, так как тесто готовится очень быстро. Капусту нужно тонко нашинковать, посолить, слегка помять и дать немного постоять. Тем временем обжариваем до готовности нарезанную кубиком луковицу и натертую на крупной терке морковь с добавлением растительного масла, помешивая. Готовую зажарку снимаем с плиты, а на сковороду отправляем капусту, добавляем растительное масло и обжариваем ее под крышкой минут 20, временами помешивая. Отвариваем яйца и нарезаем небольшим кубиком. Соединяем вместе капусту, зажарку и яйца, солим и перчим по вкусу.
2. Для теста смешиваем яйца, кефир, майонез и соль. Просеиваем муку с разрыхлителем и перемешиваем до однородной консистенции. Тесто готово.
3. Форму для выпечки (у меня 18х26 см) смазываем маслом (дно я дополнительно застилаю пергаментом), выкладываем примерно половину теста, сверху распределяем капустную начинку и накрываем оставленным тестом.
4. Выпекаем пирог первые 15 минут при 200 °C, затем снижаем температуру до 180 °C и выпекаем ещё 25-30 мин (до сухой зубочистки).
Пирог вкусен как в теплом, так и в холодном виде. Долго не черствеет, сохраняя мягкость.


Заливной пирог с капустой на кефире — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru