Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шоколадный пирог с творогом

Автор: gapcalova

Шоколадный пирог с творогом

Описание: Предлагаю Вашему вниманию рецепт шоколадного пирога с творожной начинкой. Никогда нельзя предсказать какой выпечка получится в итоге. Свою форму пирог приобретает в процессе выпекания самостоятельно. Все зависит от качества творога и консистенции теста. Тесто, в процессе приготовления может подняться и покрыть творожный слой, либо начинка останется сверху, не давая тесту ее вытеснить. Независимо от формы и рисунка, пирог получается интересным на вид, сочный и вкусный.

Ингредиенты

Для теста Для начинки

Приготовление

Шоколадный пирог с творогом ингредиенты Для приготовления шоколадного теста готовлю продукты: муку, какао- порошок, сметану 20% жирности, сливочное масло, яйца, соль, сахар, разрыхлитель.

Шоколадный пирог с творогом ингредиенты Соединяю в миске яйца и сахар и слегка взбиваю смесь венчиком.

Шоколадный пирог с творогом ингредиенты Добавляю сметану и растопленное сливочное масло (не горячее). Вымешиваю смесь венчиком до однородного состояния.

Шоколадный пирог с творогом ингредиенты Соединяю сухие составляющие теста: муку, какао- порошок, соль, разрыхлитель. Просеиваю через сито и ввожу в жидкую часть. Замешиваю тесто.

Шоколадный пирог с творогом ингредиенты Для начинки готовлю творог "Искренне Ваш"9 % жирности, ванильную эссенцию. яйца, манную крупу, сахар.

Шоколадный пирог с творогом ингредиенты Соединяю составляющие творожной начинки. Для однородности можно протереть творог через сито или взбить творожную массу погружным бледером.

Шоколадный пирог с творогом ингредиенты Форму для выпекания застилаю пергаментом, смазываю его небольшим количеством растопленного сливочного масла. Распределяю по форме подготовленное шоколадное тесто, затем выкладываю творожную массу, не доходя до краев шоколадного теста 1-1,5 см. Помещаю форму с тестом в холодную духовку. Включаю ее на 180 градусов и выпекаю пирог около часа. В данном рецепте использую форму 18 см.













Шоколадный пирог с творогом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru