Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Творожно-тыквенное печенье

Автор: Silverina1

Творожно-тыквенное печенье

Описание: Это мягкое и вкусное печенье можно приготовить между делом, а какое оно будет – с тонким ароматом пряностей или цитрусов – решать только вам.

Ингредиенты

Приготовление

Творожно-тыквенное печенье ингредиенты В глубокую миску всыпать муку, добавить соду, разрыхлитель и специи для выпечки (или цедру). Хорошо перемешать венчиком. В другую миску выложить сахар, яйцо, масло, тыквенное пюре, творог, влить кефир. Перемешать до однородности.

Творожно-тыквенное печенье ингредиенты Творог можно брать любой жирности. У меня это 9% творог ТМ "Искренне ваш".

Творожно-тыквенное печенье ингредиенты Соединить обе смеси и перемешать. Получится густое и липкое тесто. При помощи ложки выложить печенье на противень, застеленный бумагой для выпечки. Выкладывайте печенье на расстоянии друг от друга, т. к. во время выпечки он увеличится.

Творожно-тыквенное печенье ингредиенты Поставить противень в духовку, разогретую до 180°С, и выпекать печенье до золотистого цвета и сухой зубочистки (~20 минут). Не пересушите.

Творожно-тыквенное печенье ингредиенты Готовое печенье переложить на решетку и остудить. При желании можно покрыть его лимонной или апельсиновой глазурью, но это не обязательно, оно и без глазури вкусное.


Приятного чаепития!



На разломе:



Творожно-тыквенное печенье — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru