Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеченный молодой картофель с легким соусом

Автор: Наталья Шилова

Запеченный молодой картофель с легким соусом

Описание: Молодая картошка замаринованная в смеси йогурта и специй, запеченная в рукаве и поданная с легким овощным соусом станет украшением пикника и наверняка потеснит поднадоевший шашлык. Картошку можно приготовить дома и на природе лишь слегка подогреть на огне, а вот соус легко и просто приготовить непосредственно перед подачей.

Ингредиенты

Картофель Соус

Приготовление

Запеченный молодой картофель с легким соусом ингредиенты Подготовить необходимые ингредиенты для приготовления картофеля в йогурте. Молодую картошку одинакового размера хорошо помыть губкой (кожуру оставить).

Запеченный молодой картофель с легким соусом ингредиенты Соединить йогурт и специи, выложить все на картошку и хорошо перемешать. Дать постоять 10 минут.

Запеченный молодой картофель с легким соусом ингредиенты Переложить картошку вместе с маринадом в рукав для запекания, запекать в духовке 45 минут.

Запеченный молодой картофель с легким соусом ингредиенты Для легкого овощного соуса взять с собой на пикник необходимые ингредиенты. Овощи и зелень предварительно хорошо помыть.

Запеченный молодой картофель с легким соусом ингредиенты Перед подачей овощи мелко нарезать или натереть на терке, зелень измельчить. Соединить все с творожным сыром, по желанию густоту отрегулировать йогуртом ( но осторожно - овощи дают сок). Приправить солью и лимонным соком. Перемешать.

Запеченный молодой картофель с легким соусом ингредиенты Для подачи каждую картофелину разломить вдоль, выложить в разлом по 1 ст. л. соуса. Приятного аппетита!


Этот рецепт - участник акции "Готовим вместе - кулинарная неделя". Обсуждение приготовления на форуме http://forum.povarenok.ru/viewtopic.php?f=34&t=6989

Запеченный молодой картофель с легким соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru