Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Паштет из сливочного сыра и шампиньонов

Автор: Tatanj

Паштет из сливочного сыра и шампиньонов

Описание: Паштет из сливочного сыра и шампиньонов станет хорошей альтернативой горячим бутербродам, калорийным гамбургерам и чизбургерам. Достаточно намазать тонкий ломтик поджаренного хлеба или батона очень вкусным паштетом, чтобы домашние и приглашенные гости на пикник остались довольны.

Ингредиенты

Приготовление

Паштет из сливочного сыра и шампиньонов ингредиенты Для паштета приготовим необходимые ингредиенты.

Паштет из сливочного сыра и шампиньонов ингредиенты Грибы разрезать на две половинки или на четвертинки если большие. Нарезанные грибы выложить на сковороду, дать им хорошо прожарится, чтобы выпарилась вся влага.

Паштет из сливочного сыра и шампиньонов ингредиенты Добавить к грибам сливочное масло и тимьян по вкусу.

Паштет из сливочного сыра и шампиньонов ингредиенты Нарезать зеленый лук, отделить белую часть от зеленой. Добавить к грибам белую часть лука, соль, черный молотый перец по вкусу, влить лимонный сок. Когда вся влага испарится из грибов снять их с огня и выложить на противень, чтобы они остыли.

Паштет из сливочного сыра и шампиньонов ингредиенты Теперь приготовим паштет. Сливочный сыр ТМ "Hochland" выложить в миску и хорошо пробить блендером.

Паштет из сливочного сыра и шампиньонов ингредиенты К сливочному сыру добавить жареные шампиньоны.

Паштет из сливочного сыра и шампиньонов ингредиенты Пробить блендером до однородной массы.

Паштет из сливочного сыра и шампиньонов ингредиенты В готовый паштет добавляем нарезанную часть зеленого лука, нарезанные петрушку и укроп. Все хорошо перемешать.

Паштет из сливочного сыра и шампиньонов ингредиенты Обжарить нарезанные кусочки батона на сковороде-гриль. Сковороду-гриль смазать небольшим количеством оливкового масла и обжарить кусочки батона. Паштет храните в чистой, сухой, закрытой баночке.

Паштет из сливочного сыра и шампиньонов ингредиенты Намажьте ломтики поджаренного батона вкусным паштетом из сливочного сыра и грибов, посыпьте зеленью и подавайте к столу.


Приятного аппетита и отличного отдыха на природе!





Паштет из сливочного сыра и шампиньонов — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru