Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Террин с творогом и редисом

Автор: Okoolina

Террин с творогом и редисом

Описание: Сейчас идёт сезон редиски и зелени. Готовим террин с этими продуктами и с творогом. Много витаминов, много микроэлементов -МНОГО пользы!

Ингредиенты

Для террина Для подачи

Приготовление

Террин с творогом и редисом ингредиенты Готовим продукты для террина. Творог я возьму ТМ"Искренне Ваш". Редис и петрушку помыть, обсушить. Редис порезать тонкой соломкой, петрушку мелко порубить. Творог размять вилкой. Сливки подогреть и растворить в них желатин. Желатин используйте, читая способ приготовления на упаковке вашей.

Террин с творогом и редисом ингредиенты К творогу отправляем редис и петрушку, добавляем лимонный сок, столовый хрен, солим и перчим по вкусу. Перемешиваем. Выливаем сливки с желатином. Тщательно всё соединяем. Такого количества ингредиентов хватает на одноразовую форму из фольги размером - 9Х12 см. У меня сегодня не было такой и я взяла керамическую небольшую формочку и выстелила её пищевой плёнкой. Одноразовую форму тоже нужно выстелить плёнкой.

Террин с творогом и редисом ингредиенты Выкладываем массу в форму и верх накрываем концами плёнки. Ставим в холодильник часов на 5, чтобы масса застыла.

Террин с творогом и редисом ингредиенты Террин готов. Выкладываем его для подачи. Освобождаем концы плёнки, переворачиваем форму на какую-то посуду, убираем её и освобождаем террин от плёнки. Украшаем зеленью, редисом и лимоном.

Террин с творогом и редисом ингредиенты Террин послужит в качестве закуски, а так же будет очень полезен для людей страдающих болезнями суставов. Им нужно периодически его готовить. Это не сложно.

Террин с творогом и редисом ингредиенты Аккуратно нарезаем террин на куски и едим, выложив кусочки на тарелки, в качестве закуски или перекуса... Чтобы удобней нарезать было террин на куски, редис можно натереть на тёрке перед приготовлением. Это ваше желание.


Творог - натуральный молочный продукт и источник кальция. Желатин - смесь белковых тел животного происхождения - желеобразное вещество, образующееся при вываривании в воде сухожилий, связок, костей и некоторых других тканей, в состав которых входит коллаген. При регулярном потреблении желированных блюд польза для здоровья будет заметна даже невооруженным глазом. Ешьте и будьте здоровы!




Террин с творогом и редисом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru