Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Тарт с творожным сыром и помидорами

Автор: МурКатеринка

Тарт с творожным сыром и помидорами

Описание: Сегодня я предлагаю рецепт тарта с помидорами, творожным и адыгейским сыром, который несомненно украсит ваш стол как дома, так и на природе. В основе расположено песочное тесто, в начинке нежный сырный слой, сверху сочные ломтики помидоров, вкус которых подчеркивается ароматными травами. Запах во время выпечки стоит восхитительный! Угощайтесь!

Ингредиенты

Тесто Начинка

Приготовление

Тарт с творожным сыром и помидорами ингредиенты Тесто я буду замешивать в хлебопечке. В ведёрко хлебопечки вылить кефир (комнатной температуры), добавить соль и соду, просеять муку. Затем натереть сливочное масло, на крупной тёрке.

Тарт с творожным сыром и помидорами ингредиенты Замесить тесто.

Тарт с творожным сыром и помидорами ингредиенты Распределить тесто в форме (диаметр 28 см.). Форму, при необходимости, застелить бумагой для выпечки и смазать растительным маслом.

Тарт с творожным сыром и помидорами ингредиенты Творожный сыр смешать с адыгейским сыром (у меня копчёный), натертым на мелкой тёрке.

Тарт с творожным сыром и помидорами ингредиенты Распределить сыр в форме.

Тарт с творожным сыром и помидорами ингредиенты Помидоры тонко нарезать, распределить поверх сырного слоя. Посыпать специями (у меня средиземноморские травы). Готовить в духовке, заранее разогретой до 180 градусов, 25-30 мин.


Готовый тарт остудить и можно подавать к столу


Тарт получается вкусным, сочным и ароматным





Приятного аппетита!!!



Тарт с творожным сыром и помидорами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru