Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Горячие бутерброды "Ленивые хачапури с сыром"

Автор: Tatanj

Горячие бутерброды Ленивые хачапури с сыром

Описание: Простой и сытный перекус который еще называют "ленивый хачапури с сыром и сосисками". Название это просто исключительно из-за внешнего сходства, ничего общего с хачапури этот рецепт не имеет. Вместо теста возьмите батон или обычный хлеб и получится даже вкуснее. Угощайтесь!

Ингредиенты

Для горячих бутербродов: Для бутербродов со сливочным сыром:

Приготовление

Горячие бутерброды Ленивые хачапури с сыром ингредиенты Нам понадобятся следующие ингредиенты, для приготовления бутербродов.

Горячие бутерброды Ленивые хачапури с сыром ингредиенты В миску мелко нарезаем обе сосиски.

Горячие бутерброды Ленивые хачапури с сыром ингредиенты Затем к сосискам добавляем мелко нарезанный зеленый лук.

Горячие бутерброды Ленивые хачапури с сыром ингредиенты Отделяем белки от желтков.

Горячие бутерброды Ленивые хачапури с сыром ингредиенты Выливаем белки к сосискам и зеленому луку. Перчим, солим (опционально - это значит необязательно, на ваше усмотрение) и перемешиваем.

Горячие бутерброды Ленивые хачапури с сыром ингредиенты Нарезаем батон (необходимое для вас количество, у меня два ломтика). Из кусочков батона вырезаем мякиш.

Горячие бутерброды Ленивые хачапури с сыром ингредиенты Теперь разогреваем на сковороде сливочное масло, выкладываем ломтики батона без мякиша и выливаем в центр смесь из белков, сосисок и лука.

Горячие бутерброды Ленивые хачапури с сыром ингредиенты Жарим под крышкой на слабом огне до золотистого цвета. Затем переворачиваем.

Горячие бутерброды Ленивые хачапури с сыром ингредиенты Для приготовления горячих бутербродов, я взяла полутвердый сыр (Грюнландер ТМ "Hochland"). Натереть его на крупной терке.

Горячие бутерброды Ленивые хачапури с сыром ингредиенты Присыпаем поджаренную сторону натертым сыром.

Горячие бутерброды Ленивые хачапури с сыром ингредиенты Аккуратно выкладываем сверху желтки и поджариваем под крышкой уже до готовности (чтобы расплавился сыр и желток приготовился до необходимого вам состояния).

Горячие бутерброды Ленивые хачапури с сыром ингредиенты Оставшийся мякиш поджарьте на сливочном масле с одной стороны до золотистого цвета.

Горячие бутерброды Ленивые хачапури с сыром ингредиенты Затем намажьте его сливочным плавленным сыром ТМ "Hochland".

Горячие бутерброды Ленивые хачапури с сыром ингредиенты Огурец разрежьте на слайсы и выложите на сливочный сыр. Подавайте вместе с горячими бутербродами.

Горячие бутерброды Ленивые хачапури с сыром ингредиенты Такие бутерброды можно смело подать в качестве простого и одновременно сытного перекуса на пикнике.


Приятного аппетита!





Горячие бутерброды "Ленивые хачапури с сыром" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru