Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запечённый картофель "Пицца"

Автор: мисс

Запечённый картофель Пицца

Описание: Предлагаю вам сытное, ароматное блюдо, которое готовится очень просто. В интернете увидела его под названием: "Запеченный пицца-картофель", хотя, конечно, это вовсе не пицца. Его можно приготовить заранее дома, а потом подогреть на пикнике и подать, как горячее блюдо, уверена, ваши гости будут довольны.

Ингредиенты

Приготовление

Запечённый картофель Пицца ингредиенты Берём молодой картофель, моем. Если крупный, то разрезаем вдоль пополам, средний оставляем целым. Варим до готовности, но не перевариваем, чтобы не разварился. У меня ушло 20 минут. Противень застилаем пекарской бумагой, смазываем маслом, кладём картофель.

Запечённый картофель Пицца ингредиенты Накрываем картофель другим листом бумаги и придавливаем дном кастрюли (сотейника), чтобы слегка расплющить.

Запечённый картофель Пицца ингредиенты Немного подсаливаем картофель, сбрызгиваем маслом, ставим в духовку на 220 градусов на 15 минут.

Запечённый картофель Пицца ингредиенты Достаём противень с картофелем и быстро, чтобы не успел остыть, смазываем кисточкой кетчупом.

Запечённый картофель Пицца ингредиенты Сверху кладём по два тонких кружка колбасы, у меня варено-копчёная, можно сервелат, ветчину.

Запечённый картофель Пицца ингредиенты Далее кладём ломтики (пластины) плавленого сыра, у меня ТМ Hochland для горячих блюд.

Запечённый картофель Пицца ингредиенты Помидоры черри режем тонкими кружками, кладём на сыр. Ставим всё в духовку в верхнее положение, готовим ещё 10 минут при 220 градусах.

Запечённый картофель Пицца ингредиенты Подаём картофель с зеленью. Если вы готовите это блюдо дома для пикника, то, для его подачи, достаточно сделать лодочки из фольги и подогреть на решётке мангала.

Запечённый картофель Пицца ингредиенты Приятного аппетита!








Запечённый картофель "Пицца" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru