Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Чизбургер в банке

Автор: gapcalova

Чизбургер в банке

Описание: Обычно чизбургер, относящийся к фаст-фуду, харрактеризуют как "нездоровую еду". А ведь именно ингредиенты определяют полезность блюда. В качестве белковой составляющей можно использовать говяжий фарш или колбаски. Добавьте больше овощей и крутоны из цельнозернового хлеба. Предлагаю вашему вниманию разобранный чизбургер салат в банке. Который удобно взять на природу или прогулку. Ваше лицо и руки останутся чистыми, а настроение сытым!

Ингредиенты

Приготовление

Чизбургер в банке ингредиенты Готовлю продукты для приготовления салата. В своем случае я использую колбаски, вы можете взять любой фарш.

Чизбургер в банке ингредиенты В первую очередь готовлю овощи. Томат нарезаю кубиком, предварительно освободив его от жидкой серединки с семенами. Красный лук нарезаю тонкими кольцами. Сыр натираю на крупной терке. Соленый огурец режу ломтиками. Булочку для гамбургера нарезаю небольшим кубиком. Листья салата мою и просушиваю.

Чизбургер в банке ингредиенты Колбаски разделяю на кусочки вместе с оболочкой, и обжариваю на сковороде без масла.

Чизбургер в банке ингредиенты Выкладываю обжаренные мясные кусочки на бумажное полотенце для удаления излишков жира.

Чизбургер в банке ингредиенты В обжаренные колбаски добавляю кетчуп и два вида горчицы: столовую и зерновую. Перемешиваю. Можно дополнить мясо соусом барбекю.

Чизбургер в банке ингредиенты Из данного количества продуктов получатся две порции салата в банке. В подготовленные банки укладываю на дно салатные листья. Следом идут обжаренные колбаски.

Чизбургер в банке ингредиенты Поверх мясной составляющей, добавляю натертый сыр и помидоры.

Чизбургер в банке ингредиенты Сверху, на помидоры кладу колечки красного лука и ломтики соленого огурчика.

Чизбургер в банке ингредиенты Кусочки булки для гамбургера обжариваю в жире, оставшемся от колбасок. Вы можете запечь сухарики в духовке или обжарить на масле.

Чизбургер в банке ингредиенты Последним слоем добавляю сухарики.










Чизбургер в банке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru