Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ананас гриль с сыром и чесноком

Автор: sibir77

Ананас гриль с сыром и чесноком

Описание: У меня не хватит эпитетов, чтобы описать вкус этого блюда! Это просто надо однажды попробовать. Под охлаждённое белое вино, в тени раскидистого дерева эта горячая закуска просто великолепна! Идея авторская.

Ингредиенты

Приготовление

Ананас гриль с сыром и чесноком ингредиенты Натрите на мелкой тёрке вкусный полутвёрдый сыр. У меня Грюнландер от Хохланд. Добавьте измельченный чеснок и майонез, перемешайте.

Ананас гриль с сыром и чесноком ингредиенты Свежий ананас помойте, обсушите и нарежьте на шайбочки толщиной 1,5 см. Вы можете предварительно очистить ананас от шкурки и вырезать сердцевину. Но мне показалось, что так колоритнее и симпатичнее. Решайте сами, как вам удобно.

Ананас гриль с сыром и чесноком ингредиенты На раскалённой гриль-сковороде или на решётке гриля поджарьте кружочки ананаса до характерных полосок примерно по 3-5 минут с каждой стороны.

Ананас гриль с сыром и чесноком ингредиенты На горячий ананас выложите ложку-другую сыра с чесноком. Вино в этот момент уже должно быть в бокале. Наслаждайтесь!


Дополнительно можно посыпать зеленью. Мне отлично "зашла" мята. На мой взгляд, уместна будет петрушка, кинза или зелёный базилик.







Ананас гриль с сыром и чесноком — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru