Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Завтрак туриста

Автор: ariel7777

Завтрак туриста

Описание: Сытные и вкусные хлебные шашлычки из обычных продуктов можно легко приготовить не только дома, на плите, но и на пикнике. Есть немало любителей путешествовать с ночевкой, с посиделками у костра, под звездным небом - согласитесь, это незабываемо. Поэтому такие шашлычки будут очень кстати не только на ужин, но и на завтрак.

Ингредиенты

Приготовление

Завтрак туриста ингредиенты Для приготовления шашлычков приготовьте необходимые ингредиенты.

Завтрак туриста ингредиенты Сметану смешайте сj щепоткой соли и чесноком, пропущенным через чеснокодавку. Этой смесью смажьте два ломтика тостового хлеба и сложите один на другой.

Завтрак туриста ингредиенты Затем хлеб разрежьте на 4 части и поставьте их на ребро. Между полосками хлеба проложите сосиски. Эту конструкцию необходимо нанизать на шпажки или на шампуры. И разрежьте пополам. (для большего удобства, на каждую порцию лучше брать по две шпажки)

Завтрак туриста ингредиенты Обжарьте шашлычки со всех сторон на небольшом количестве растительного масла (примерно 1 ст. л )

Завтрак туриста ингредиенты Сыр натрите на крупной терке. Разделите сыр на две части. Одну часть расположите на середине сковороды таким образом, чтобы получилась широкая сырная полоска, равная ширине шашлычка. Как только сыр начнет плавится, положите на него один хлебный шашлычок и аккуратно заверните его в расплавленный сыр.

Завтрак туриста ингредиенты Таким образом заверните и второй хлебный шашлычок.

Завтрак туриста ингредиенты Яйца смешайте с мелко нашинкованным зеленым луком, щепоткой соли и молотым перцем. Разделите яичную смесь на две части.

Завтрак туриста ингредиенты Заверните шашлычки в яичную смесь таким же образом, как и с расплавленным сыром. Обжарьте до румяности со всех сторон.

Завтрак туриста ингредиенты Вот и все, наш "Завтрак туриста" готов.


Они хороши с любым пикантным соусом.







Завтрак туриста — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru