Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маринованные сырные шарики

Автор: alarm clock

Маринованные сырные шарики

Описание: Мариновала я сыр не раз, но так впервые. Два сыра, дополняющие вкус друг друга, маринуются, впитывая ароматы. Очень вкусно с крекерами, с багетом, с палочками из сельдерея, шарики прекрасно дополняют салаты, любители неординарных вкусов могут попробовать брускету с маринованным сыром и цитрусовым джемом. Море вариантов. Очень удобно взять сырные шарики в банке на пикник. Пробуем?

Ингредиенты

Приготовление

Маринованные сырные шарики ингредиенты Очистить перцы от семечек и перегородок. Порезать очень мелко чили и красный перец. В чашу выложить оба перца, петрушку, мелко нарезанный чеснок. Перемешать.

Маринованные сырные шарики ингредиенты Мелко натереть сыр, добавить сливочный сыр. Перемешать оба сыра и скатать небольшие шарики.

Маринованные сырные шарики ингредиенты В небольшую банку влить масло, уксус, добавить соль, перец, базилик, закрыть крышкой и потрясти хорошо. В емкость для маринования влить часть маринада. В него выложить шарики в один ряд.

Маринованные сырные шарики ингредиенты На шарики выложить часть овощей.

Маринованные сырные шарики ингредиенты Повторить слои и залить оставшимся маринадом. Закрыть емкость. Убрать в холодильник минимум на 12 часов.

Маринованные сырные шарики ингредиенты Отцедить жидкость и подать шарики с овощами и зеленью.








Маринованные сырные шарики — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru