Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат со спаржей

Автор: trofimuk1982

Салат со спаржей

Описание: Сегодня сделаем не сложный салат со спаржей. Он будет иметь оригинальный внешний вид и хорошо подходит для гостевого стола. Спаржа прекрасный продукт начала лета. Диетический, не совсем обычный для нашего стола, хотя в Европе встречается часто.

Ингредиенты

Приготовление


В небольшой кастрюльке поставьте кипятиться воду, а пока она закипает очистим спаржу: а именно, овощным ножом очищаем жесткую, нижнюю часть, там где кожура уже затвердела. И отрезаем твердый стебель, если он там есть (до костяшки), вы его легко определите на ощупь.
Подсолите кипящую воду. Закиньте в нее спаржу и поварите ее минут 5, пока она не станет мягкой. Затем достаньте ее шумовкой, выложите на тарелку и дайте остыть и просохнуть.
Тонко нарежем редис и сложим его в плошечку.
Помнем нашу зелень, слегка подсолим ее, добавим немного винного уксуса, оливкового масла и хорошенько перемешаем. Уксус уменьшит горечь и сделает зелень мягче на вкус. Дайте постоять пару минут, чтобы острый запах уксуса выветрился.
То же самое сделаем с редисом, только мешайте его так, чтобы не переломать.
Ингредиенты готовы, начинаем «сборку» салата:
Добавим редис к зелени. У спаржи отрежем нижнюю часть. Оставить надо столько, чтобы можно было выложить ее на тарелку звездочкой. Отрезанный остаток порежем помельче и смешаем с салатом.
Спаржу выкладываем звездочкой на плоскую, широкую тарелку. В середину горкой насыпаем салат. Можно приправить свежемолотым черным перчиком, сбрызнуть зеленым оливковым маслом. И наш салат готов.
Приятного аппетита.

Салат со спаржей — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru