Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Картофельная запеканка с фаршем и сосисками

Автор: obukhov11

Картофельная запеканка с фаршем и сосисками

Описание: Дети очень любят запеканки. Предлагаю самый простой и вкусный вариант этого блюда. Такая запеканка, на мой взгляд, понравится вашим деткам в качестве завтрака и обеда. Ее можно нарезать на порции и поместить в ланч-бокс.

Ингредиенты

Приготовление

Картофельная запеканка с фаршем и сосисками ингредиенты Репчатый лук нарезать произвольно, можно не мельчить. Далее на сковороду добавить топленое масло (2 ст. ложки). Пассеровать лук до легкой золотистой корочки, затем добавить фарш (200 гр.). Добавить соль по вкусу.

Картофельная запеканка с фаршем и сосисками ингредиенты Обжарить фарш на среднем огне до готовности. Свежую зелень петрушки и укропа измельчить, добавить в обжаренный фарш. Далее смесь пробить блендером до ровной гомогенной структуры (не все дети любят жареный лучок, поэтому такой вариант приготовления начинки для запеканки будет наиболее приемлем.)

Картофельная запеканка с фаршем и сосисками ингредиенты Сосиски освободить от оболочки, поместить каждую сосиску между деревянных шпажек для приготовления шашлычков и сделать разрезы (см. фото)

Картофельная запеканка с фаршем и сосисками ингредиенты Свернуть сосиску в кольцо.

Картофельная запеканка с фаршем и сосисками ингредиенты На сковороду добавить немного растительного масла и обжарить сосиски с двух сторон. Для обжарки сосисок можно использовать сковороду, в которой ранее обжаривался фарш.

Картофельная запеканка с фаршем и сосисками ингредиенты Сыр Голландский (50 гр.) натереть на терке

Картофельная запеканка с фаршем и сосисками ингредиенты Форму для запекания смазать сливочным маслом, присыпать панировочными сухарями

Картофельная запеканка с фаршем и сосисками ингредиенты Отварить картофель (5 шт.) в подсоленной воде до готовности, далее воду слить, картофель пюрировать, затем в теплое картофельное пюре добавить натертый сыр и яйцо (1 шт.). Картофельное пюре хорошо вымешать.

Картофельная запеканка с фаршем и сосисками ингредиенты В форму добавить 1/2 часть картофельного пюре, поверхность пюре разровнять

Картофельная запеканка с фаршем и сосисками ингредиенты Затем выложить обжаренный мясной фарш.

Картофельная запеканка с фаршем и сосисками ингредиенты Затем добавить остальную часть картофельного пюре. Сверху выложить колечки из обжаренных сосисок. Конструкцию присыпать кусочками сыра Моцарелла. Форму отправить в разогретый до 180-200С духовой шкаф. Запекать блюдо легкой золотистой корочки.

Картофельная запеканка с фаршем и сосисками ингредиенты 1.

Картофельная запеканка с фаршем и сосисками ингредиенты Приятного аппетита и хороших оценок в новом учебном году! :)








Картофельная запеканка с фаршем и сосисками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru