Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Кофейный чизкейк в микроволновке

Автор: Silverina1

Кофейный чизкейк в микроволновке

Описание: Это отличный вариант для жаркой погоды, когда совсем не хочется включать духовку. Готовится такой чизкейк быстро, а еще он удобен тем, что делается сразу в порционной посуде, в которой затем и подается. Если вы приготовите его в маленьких баночках, то можно будет смело брать его с собой на пикник.

Ингредиенты

Приготовление

Кофейный чизкейк в микроволновке ингредиенты Творожный сыр выложить в глубокую миску и дать ему согреться до комнатной температуры.

Кофейный чизкейк в микроволновке ингредиенты Затем к сыру добавить сметану, просеянную сахарную пудру и яйца (у меня одно крупное). Хорошо перемешать миксером или венчиком до однородной массы.

Кофейный чизкейк в микроволновке ингредиенты В каждую баночку выложить по паре штук шоколадного печенья с начинкой (белой или шоколадной), растолочь его и утрамбовать. У меня две баночки с печеньем, две без него, но вообще я настоятельно рекомендую не исключать печенье. Оно и вкуса добавить десерту, и оттянет на себя жидкость, сделав сырную массу более плотной. Сливочное масло я к такому печенью не добавляю, и без него получается хорошо.

Кофейный чизкейк в микроволновке ингредиенты В кипятке размешать кофе, дать ему немного остыть. Добавить кофе в сырную смесь и хорошо перемешать. Разлить смесь по баночкам.

Кофейный чизкейк в микроволновке ингредиенты Поставить баночки в микроволновую печь и готовить при 800 Вт в течение 3-4 минут. Ориентируйтесь на свою микроволновку. Середина десерта должна немного подрагивать.

Кофейный чизкейк в микроволновке ингредиенты Готовому десерту дать остыть до комнатной температуры, затем убрать в холодильник.

Кофейный чизкейк в микроволновке ингредиенты Если берете десерт с собой, закройте его крышечками.

Кофейный чизкейк в микроволновке ингредиенты Перед подачей украсить каждый чизкейк ягодами. Можно также добавить украшения из шоколада, мяту или мелиссу.


Приятного аппетита!





Кофейный чизкейк в микроволновке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru