Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запеканка из картофеля, фарша и сыра

Автор: мисс

Запеканка из картофеля, фарша и сыра

Описание: Сочетание картофеля, фарша и сыра - беспроигрышный вариант. Возможно, этот рецепт и не нов для вас, но хочу ещё раз напомнить, тем более, что именно такого на сайте не нашла. Такую запеканку можно готовить на семейный стол в будни и на праздничный стол. А можно приготовить её заранее и угостить гостей на пикнике. Достаточно разогреть или положить горячую в термосумку.

Ингредиенты

Приготовление

Запеканка из картофеля, фарша и сыра ингредиенты Картофель чистим, режем тонкими кружками. Берём удобную форму для запекания. Добавляем к картофелю половину указанного количества сметаны, у меня 15%. Кладём соль, молотую смесь перцев, любую приправу по желанию. У меня приправа для картофеля. В её составе: лук, розмарин, чёрный перец, кардамон, экстрагон, сушёные томаты, лавровый лист, соль. Перемешиваем картофель.

Запеканка из картофеля, фарша и сыра ингредиенты Берём фарш на ваш вкусу или по наличию. У меня - свиной. Добавляем к фаршу мелкорубленный лук, измельчённый чеснок, соль, смесь перцев. Хорошо вымешиваем.

Запеканка из картофеля, фарша и сыра ингредиенты Кладём фарш сверху картофеля.

Запеканка из картофеля, фарша и сыра ингредиенты Смазываем фарш оставшейся сметаной. Помидоры моем, вытираем, режем кружками, кладём сверху фарша. Я боьше не солила. Ставим в духовку на 200 градусов на 30 минут.

Запеканка из картофеля, фарша и сыра ингредиенты Натираем сыр на тёрку. У меня - Grunlander ТМ Hochland.

Запеканка из картофеля, фарша и сыра ингредиенты Посыпаем сыром запеканку и опять ставим в духовку. Доводим до готовности 20 минут до румяной сырной корочки.

Запеканка из картофеля, фарша и сыра ингредиенты Достаём готовую запеканку. Чтобы она оставалсь горячей на пикнике, кладём в термосумку. Или по возможности разогреваем на месте.

Запеканка из картофеля, фарша и сыра ингредиенты При подаче нарезаем запеканку на порции, посыпаем зеленью. Приятного аппетита!






Запеканка из картофеля, фарша и сыра — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru