Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат с сырниками

Автор: mamaliza

Салат с сырниками

Описание: Да, да, все верно! Сырники в салате! Сочетание продуктов вызывало сомнения. Но результат оказался очень даже отличным. Готовила салат на дачу. Были гости. Все ушли с рецептом. Для пикника, на дачу, на природу отличный вариант! На сайте есть очень похожий вариант салата. И все-таки отличия есть. И мне очень хочется познакомить вас с таким необычным, чудесным салатом.

Ингредиенты

Сырники Салат Заправка

Приготовление

Салат с сырниками ингредиенты Смешать творожный сыр с натертым полутвердым сыром Грюнландер

Салат с сырниками ингредиенты Добавить панировочные сухари, соль, черный перец и яйцо. Накрыть посуду с сырниковой массой и оставить для набухания сухарей. Кстати, сухари вполне можно заменить манкой или мукой дурум.

Салат с сырниками ингредиенты Шампиньоны обтереть влажной салфеткой, нарезать пластинками и обжарить в оливковом масле до румяности с двух сторон.

Салат с сырниками ингредиенты Сырниковую массу разделить на шарики размером с грецкий орех, запанировать в муке, слегка приплюснуть и округлить. Последнюю процедуру очень удобно делать при помощи стакана.

Салат с сырниками ингредиенты Сырники обжарить на масле с двух сторон.

Салат с сырниками ингредиенты Собираем салат. Для этого салатные листья рвем на кусочки и выкладываем первым слоем в салатник.

Салат с сырниками ингредиенты Сверху выложим обжаренные шампиньоны

Салат с сырниками ингредиенты Предварительно сваренные яйца порезать кружочками и выложить в салатник.

Салат с сырниками ингредиенты Поскольку я салат готовила на дачу, заправку я приготовила в баночке. И уже на даче заправила салат. При транспортировке салат не завял и не потек. И это делает его подходящим для отдыха на природе.


При всей тяжеловесности составляющих этого салата, он оказался достаточно легким и свежим за счет добавления салатных листьев и за счет заправки с лимонным вкусом. Я в полном восторге от этого салата! Кстати, эти сырники вполне достойны самостоятельной жизни! Они очень вкусные!








Салат с сырниками — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru