Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Сырные шарики в ореховой крошке

Автор: Silverina1

Сырные шарики в ореховой крошке

Описание: Закусочные сырные шарики любят многие: они вкусные, симпатичные, а их приготовление не отнимает много времени. Это прекрасная закуска для праздничного стола. И что немаловажно – они легко переносят транспортировку, поэтому их удобно готовить для фуршета или пикника.

Ингредиенты

Приготовление

Сырные шарики в ореховой крошке ингредиенты Творожный сыр комнатной температуры выложить в глубокую миску, туда же добавить сыр с плесенью.

Сырные шарики в ореховой крошке ингредиенты Тщательно растереть вилкой до однородной массы. При таком соотношении вкус плесневого сыра будет довольно ярким. Если вы предпочитаете более деликатный вкус, то можно увеличить количество творожного сыра до 120 г, а количество плесневого уменьшить до 30.

Сырные шарики в ореховой крошке ингредиенты Орехи по желанию обжарить на сухой сковороде или прокалить в духовке, затем измельчить до состояния крошки.

Сырные шарики в ореховой крошке ингредиенты Скатать из сырной массы шарики. Вес (и, соответственно, количество) – на ваше усмотрение, но помните, что эта закуска должна быть на один укус. Если вам трудно скатывать шарики, вы можете убрать сырную массу в холодильник, после охлаждения она станет более плотной.

Сырные шарики в ореховой крошке ингредиенты Каждый сырный шарик обвалять в ореховой крошке.

Сырные шарики в ореховой крошке ингредиенты Готовые шарики выложить на тарелку и убрать в холодильник до момента подачи (или хотя бы на 15-20 минут).

Сырные шарики в ореховой крошке ингредиенты Перед подачей воткнуть в центр каждого шарика кусочек соленой соломки. Заранее делать это не стоит, т. к. соломка размокнет.


Можно немного изменить подачу этой закуски: сделать один большой сырный шар и подать его с крекерами или хлебцами.
Не забудьте про бутылочку хорошего вина, она будет к месту.

Приятного аппетита!



Сырные шарики в ореховой крошке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru