Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Горячие бутерброды с ветчиной и сыром

Автор: Okoolina

Горячие бутерброды с ветчиной и сыром

Описание: Горячие бутерброды со смесью ветчины, помидора, чеснока и зелени, заправленных сливочным плавленным сыром, запечённые в духовом шкафчике. Смесь такую можно использовать в качестве намазки на подсушенный хлеб, не запекая. Сделать просто и быстро на даче, саде-огороде, на пикнике.

Ингредиенты

Приготовление

Горячие бутерброды с ветчиной и сыром ингредиенты Готовим продукты. Ветчину нужно очень мелко порезать. У помидора вынуть сочную часть с семенами, оставить только плотную, чтобы не было лишней влаги. Тоже мелко нарезать. Вынутую мякоть оставим для супа. Укроп и чеснок мелко рубим, можно натереть его на мелкой тёрке или выдавить. Хлеб подсушиваем любым способом. Я подсушила в тостере, можно на сухой сковороде.

Горячие бутерброды с ветчиной и сыром ингредиенты Помещаем всё в посуду. Для заправки используем сыр плавленный сливочный. Солим и перчим по вкусу.

Горячие бутерброды с ветчиной и сыром ингредиенты Всё перемешиваем. На подсушенный хлеб намазываем тонким слоем майонез. Выкладываем смесь-намазку. Этого количества хватит на 6 ломтиков белого батона в нарезке. Я сделаю 4 бутерброда запечь и 2 бутерброда просто намазать.

Горячие бутерброды с ветчиной и сыром ингредиенты Помещаем на противень. Я разместила на форме для пиццы. Ставим в разогретую духовку до т-200 С буквально на минут 10. Хорошо, если есть в духовке верхний нагрев. Кто пользуется на дачах духовыми маленькими шкафчиками, то там есть и верхний, и нижний, и совместный. Долго не нужно держать бутерброды в духовке. Немного подрумянятся и хватит.

Горячие бутерброды с ветчиной и сыром ингредиенты Подаём сразу горячими. Украшаем зеленью по желанию. Я украшу рукколой. Хрустящий хлебушек, ароматная начинка! МММММ... На все случаи жизни.

Горячие бутерброды с ветчиной и сыром ингредиенты Я использую в качестве бутербродов к завтраку. Если вы положите один зубчик чеснока на это количество ингредиентов, явного вкуса его и запаха не будет. Если хотите использовать эти бутерброды в качестве закуски, то положите чеснока побольше (по вкусу).


Эти бутерброды и не обязательно запекать. Можно подсушить хлеб на гриле или мангале, смазать его майонезом и щедро выложить начинку в качестве намазки. Тоже очень вкусно. Попробуйте!




Горячие бутерброды с ветчиной и сыром — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru