Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Фаршированный яичный блин

Автор: Okoolina

Фаршированный яичный блин

Описание: Фаршированный яичный блин сосиской, гречкой с овощами ассорти на завтрак. Полезный питальный завтрак не только для школьников и студентов, но и для всей семьи. Можно взять с собой в качестве перекуса в ланч-боксе.

Ингредиенты

Для блинов яичных Начинка Для подачи

Приготовление

Фаршированный яичный блин ингредиенты Время приготовления завтрака даю без готовки овощей и гречки. Овощи и гречку можно приготовить загодя с вечера и утром просто подогреть. Какие брать овощи для начинки решать вам. Я овощи просто потушила. Это быстро. Кашу варим как обычно варите для гарнира. Я её заправила кусочком сливочного масла. Для начинки в яичные блины я буду использовать сосиски Молочные из 100 % мяса индейки ТМ ИНДИЛАЙТ. На одну сторону сковороды выкладываем тушёные овощи, добавляем к ним гречку. Перемешиваем. На другую сторону выкладываем сосиски, предварительно их надсечём (см. фото). Я жарить не буду, просто всё прогрею хорошенько.

Фаршированный яичный блин ингредиенты Для яичных блинов наливаем в посуду 50 мл молока, разбиваем 2 яйца, кладём соль и сахар и венчиком соединяем. Сахар если вас смущает, то не кладите. Я так люблю. Добавляем муку и хорошенько всё подвзбиваем. Для выпечки блинов я буду использовать антипригарную блинную сковороду D-24 см. Несмотря на то, что она антипригарная, я её всё равно чуть-чуть подмажу. Яичную смесь визуально делим пополам. У нас из её количества получится 2 яичных тонких блина d-24 см. Разливаем смесь на хорошо прогретую сковороду тонким слоем. Блин моментально схватывается.

Фаршированный яичный блин ингредиенты Легко переворачивается. На одну половину блина выкладываем овощи с гречкой и поверх их - сосиски. Второй половиной начинку накрываем и продолжаем жарить блин до красивой румяной корочки одной половинки, а затем переворачиваем аккуратно лопаткой широкой и дожариваем до готовности и красивого цвета с другой стороны.

Фаршированный яичный блин ингредиенты Сразу подаём, выложив на тарелку. Дополним блюдо свежими любыми овощами. Второй блин смело укладывайте в ланч-бокс. Им перекусит взрослый ребёнок и в школе, и в институте... да и на работе взрослому это тоже будет просто отлично.

Фаршированный яичный блин ингредиенты Замечательный полноценный завтрак. Здесь есть и белки, и жиры, и углеводы.


Залог продуктивного дня - правильный и полезный завтрак. Полноценный и питательный первый прием пищи - это основа правильного питания для всх: для больших и маленьких. Сосиски ТМ ИНДИЛАЙТ изготовлены из 100 % натурального мяса индейки, а значит в них есть белок, который хорошо усвоится. Они нам помогут для быстрого приготовления завтраков с пользой!




Утренний приём пищи невероятно важен и для мозга - восстанавливается уровень глюкозы. Поэтому школьникам и людям с большой мозговой активностью необходимо завтракать.


Фаршированный яичный блин — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru