Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Завтрак для школьника по-домашнему

Автор: Tatanj

Завтрак для школьника по-домашнему

Описание: От такого завтрака вряд ли кто-то откажется. Картофель, ветчина, сыр, яйца — беспроигрышная комбинация. Если у вас в холодильнике только колбаса и сыр, то бутерброд это единственное правильное решение. Быстро, просто и сытно. А может быть превратить банальный бутерброд в блюдо по домашнему? По домашнему – потому, что моя любимая вареная докторская колбаса - это "Вкус детства". Действительно знакомую каждому колбасу очень напоминает индейка докторская ТМ "ИНДИЛАЙТ", ту самую вкусную колбасу из детства, все тот же нежный и сливочный вкус, но с меньшим количеством калорий, да еще и с картошкой, сметаной и укропом. Приготовьте это очень аппетитное блюдо на завтрак. Угощайтесь!

Ингредиенты

Приготовление

Завтрак для школьника по-домашнему ингредиенты Картофель отварите в мундире. Очистите, нарежьте на тонкие кружки и обжарить на сковороде со сливочным и оливковым маслом. Посолите и остудите.

Завтрак для школьника по-домашнему ингредиенты В сметану добавьте нарезанный укроп (пожеланию можно добавить измельченный зубок чеснока), посолите по вкусу, все хорошо перемешайте.

Завтрак для школьника по-домашнему ингредиенты Теперь в контейнер начинаем выкладывать продукты слоями. Контейнер я застелила листом пергаментной бумаги и потом, когда блюдо было готово, легко вынула его из формы и нарезала на порции. Первым слоем выкладываем обжаренный картофель, смазываем верх соусом из сметаны.

Завтрак для школьника по-домашнему ингредиенты На картофель и сметанный соус выкладываем пластинки плавленного сыра и опять смазать сметанным соусом.

Завтрак для школьника по-домашнему ингредиенты Затем берем колбасу- индейка докторская ТМ "ИНДИЛАЙТ"и нарезаем ее ломтиками по длине батона.

Завтрак для школьника по-домашнему ингредиенты Выкладываем слой нарезанных ломтиков колбасы сверху на сыр и так выложить слой за слоем, смазывая каждый слой сметанным соусом. Поставьте закуску в холодильник минут на 20.

Завтрак для школьника по-домашнему ингредиенты Сверху закуску посыпьте натертыми на терке куриными яйцами.

Завтрак для школьника по-домашнему ингредиенты Завтрак по домашнему готов.

Завтрак для школьника по-домашнему ингредиенты Нарежьте закуску и можно подавать на завтрак к столу. Приятного аппетита!






Завтрак для школьника по-домашнему — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru