Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Маринованные отбивные из свинины

Автор: гошлена

Маринованные отбивные из свинины

Описание: Свиные отбивные отличное блюдо для семейного ужина. Сочные, ароматные, нежные внутри и хрустящие снаружи! Свиные отбивные отлично сочетаются практически с любым гарниром. Я люблю подавать отбивные с салатом из овощей или овощным гарниром.

Ингредиенты

Приготовление

Маринованные отбивные из свинины ингредиенты Мясо помойте под холодной водой. Просушите воду бумажным полотенцем. Нарежьте на стейки толщиной, примерно 1,5 см. Разделочную доску поместите в пищевой полиэтиленовый мешок. На доску положите один или два куска свинины. Для сохранения структуры волокон мяса, накройте куски сверху пищевой плёнкой или ещё одним мешком. Кухонным молоточком хорошо отбейте мясо с двух сторон. Ломтики должны быть тонкими. Поступите аналогично со всеми кусочками.

Маринованные отбивные из свинины ингредиенты В глубокой миске соедините яйца, майонез, крахмал (у меня кукурузный), чёрный перец и все специи (кумин, розмарин, луковый порошок). Хорошо всё перемешайте.

Маринованные отбивные из свинины ингредиенты Каждый кусок мяса смажьте этой смесью. Готовые куски верните в миску. Слегка помните свинину руками.

Маринованные отбивные из свинины ингредиенты Накройте миску с мясом пищевой плёнкой и отправьте мариноваться в холодильник, минимум на 5 часов. За это время отбивные впитают в себя маринад, что сделает их очень нежными.

Маринованные отбивные из свинины ингредиенты В сковороде ТМ "Kukmara"разогрейте растительное масло с добавлением кусочка сливочного.

Маринованные отбивные из свинины ингредиенты Обваляйте мясо в панировочных сухарях, смешанных с солью.

Маринованные отбивные из свинины ингредиенты Выложите отбивную в сковороду с кипящим маслом. Жарьте мясо с одной стороны без крышки на сильном огне до образования золотистой корочки, примерно пару минут.

Маринованные отбивные из свинины ингредиенты Затем переверните на другую сторону. Убавьте огонь до минимума.

Маринованные отбивные из свинины ингредиенты Накройте сковороду крышкой, оставьте мясо доходить до готовности. В среднем на обжарку подготовленных отбивных уходит от 10 до 12 минут, всё зависит от толщины кусочков мяса.

Маринованные отбивные из свинины ингредиенты Приятного аппетита!






Маринованные отбивные из свинины — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru