Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Оладьи из цветной капусты с греческим соусом

Автор: gapcalova

Оладьи из цветной капусты с греческим соусом

Описание: Сытное и ароматное блюдо для легкого обеда или ужина. При подаче к оладьям подайте греческий соус на основе йогурта. При жарке оладий выбирайте правильную сковороду. Антипригарное покрытие "Ultra granit" от ТБ kukmara с ультрапрочным напылением позволяет использовать минимальное количество масла, достаточно буквально капли, только чтобы смазать поверхность сковороды.

Ингредиенты

Для оладий Для соуса

Приготовление

Оладьи из цветной капусты с греческим соусом ингредиенты Готовлю продукты. Цветную капусту измельчаю в кухонном комбайне.

Оладьи из цветной капусты с греческим соусом ингредиенты Накрываю миску с измельченной капустой пищевой пленкой и подвариваю ее в микроволновке 2 минуты, чтобы текстура будущих оладий стала более нежной. Измельчаю лук, чеснок. С лимона натираю цедру.

Оладьи из цветной капусты с греческим соусом ингредиенты После того как капуста остынет добавляю в нее яйца, натертый пармезан, измельченный лук и чеснок, паприку, черный молотый перец, муку и цедру лимона

Оладьи из цветной капусты с греческим соусом ингредиенты Замешиваю тесто на оладьи.

Оладьи из цветной капусты с греческим соусом ингредиенты Сковороду разогреваю на среднем огне, смазываю растительным маслом с помощью силиконовой кисти и выкладываю оладьи по 1 ст. л на порцию. Обжариваю оладьи с двух сторон до румяности. После чего уменьшаю огонь до минимального и накрываю сковороду крышкой. Довожу до готовности еще в течение 2-3 минут

Оладьи из цветной капусты с греческим соусом ингредиенты В дополнение к оладьям из капусты подаю греческий соус дзадзыки. Готовлю продукты: греческий йогурт, свежий огурец, пасту тахини, соль, кунжутное масло, чеснок, зелень, специи.

Оладьи из цветной капусты с греческим соусом ингредиенты Огурец режу пополам, извлекаю сердцевину с семечками и натираю на мелкой терке. Отжимаю влагу. Специи перетираю в ступке с солью и чесноком.

Оладьи из цветной капусты с греческим соусом ингредиенты Для соуса смешиваю в миске греческий йогурт, пасту кунжутную, измельченный огурец, зелень, сок лимона и специи. Готовый соус выкладываю в миску и сверху поливаю кунжутным маслом.










Оладьи из цветной капусты с греческим соусом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru