Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Компот зимний

Автор: nadin0930

Компот зимний

Описание: Компот получился душистый, с насыщенным вкусом. Готовится несколько минут, а удовольствия от его вкуса - надолго. Варила компот в кастрюле с толстым теплораспределительным слоем на дне, линейки "LEON" от ТМ Kukmara.

Ингредиенты

Приготовление

Компот зимний ингредиенты Для приготовления компота я взяла смесь замороженных ягод - смородина и ежевика. Яблоки выбрала твёрдые, помыла, разрезала на 4 части, не убирая семенную коробочку (говорят в яблочных семенах много пользы). Лимон среднего размера.

Компот зимний ингредиенты Поставила кастрюлю с водой на сильный огонь, сразу в неё отправила яблоки и бадьян (Бадьян, известный еще как звездчатый анис, относится к семейству иллициевых. При этом его не надо путать с анисом — травянистым растением семейства зонтичных. До нашей эры бадьян добавляли в пищу китайцы, а европейцы стали использовать его как пряность в пирогах и пряниках только в XVI веке.)

Компот зимний ингредиенты Как только вода закипела - выжала сок из половины лимона, вторую половину нарезала колечками, и опустила в кастрюлю вместе с ягодами.

Компот зимний ингредиенты Вода с ягодами закипела, тут же выключила огонь. Накрыла крышкой. Кастрюля от ТМ Kukmara имеет толстые стенки и теплораспределительный слой на дне, долго сохраняет тепло и компот настоялся в ней, не теряя полезных свойств ягод и фруктов. В слегка остывший компот добавила мед, аккуратно перемешала, чтобы не повредить дольки яблок. Дала ещё настояться.

Компот зимний ингредиенты Вот такой душистый, насыщенный, яркий, полезный и очень вкусный получился компот! Можно пить в тёплом и в охлажденном виде.

Компот зимний ингредиенты Яблоки не разварились, пропитались вкусом, ароматом и цветом. Очень вкусные, их можно просто съесть, а можно добавить в йогурт или в кашу. Я просто влюбилась в эту кастрюлю линейки "LEON" от ТМ Kukmara, ведь благодаря приготовлению в качественной посуде можно сохранить полезные свойства приготовленных продуктов. Выбирая себе новую посуду на кухню, обязательно купите от ТМ Kukmara, у российской компании большой выбор функциональной и качественной посуды.




Компот зимний — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru