Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Суп "Хуторок"

Автор: Аллочка-уралочка

Суп Хуторок

Описание: У нас еще осень, хоть и поздняя, но осень. Некоторые деревья еще зеленые, некоторые желтые, некоторые уже облетели. Готовлю сытные супы. Этот суп очень сытный, так как он с рулетиками из куриного филе и с клецками. Клецки можно сделать красного цвета, добавив в тесто томатную пасту, оранжевыми - вмешав пюре из тыквы или моркови. Я добавила в тесто пюре свежего шпината.

Ингредиенты

Бульон Куриный рулетик Клёцки

Приготовление

Суп Хуторок ингредиенты Для бульона окорочок промыть, обсушить, снять кожу.

Суп Хуторок ингредиенты В кастрюлю налить 2 литра воды, выложить вымытый окорочок. Довести до киппения. Варить 20 минут. Посолить. Окорочок вынуть. Для супа он не нужен, нужен только куриный бульон. Бульон процедить. Я пользовалась кастрюлей из нержавеющей стали 3л со стеклянной крышкой. Посуда ТМ Kukmara. Удобный объем кастрюли, качество хорошее. И ручки кастрюли, хотя и металлические, почти не нагреваются. Я брала кастрюлю без прихваток.

Суп Хуторок ингредиенты Для куриного рулетика филе куриной грудки тонко отбить. Посолить, поперчить.

Суп Хуторок ингредиенты Для начинки, клецок и бульона чеснок, репчатый лук и зелень укропа мелко нарезать.

Суп Хуторок ингредиенты Нарезанный лук спассеровать на сливочном масле. Разделить на 3 части. Выложить в тарелку. Нарезанный укроп и чеснок тоже разделить на 3 части. 1/3 часть укропа и 1/3 часть чеснока выложить в эту же тарелку. Перемешать. Выложить начинку на филе. Лук пассеровала на сковороде 24 см со съемной ручкой, стеклянной крышкой. Посуда ТМ Kukmara. Очень удобная сковорода.

Суп Хуторок ингредиенты Яйцо взбить венчиком. Промазать сверху филе с начинкой. Скрутить рулетиком. Обжарить на сковороде с разогретым растительным маслом. Нарезать поперек кружочками. Для клёцок листики шпината выложить в емкость, добавить немного воды.

Суп Хуторок ингредиенты Разбить блендером в пюре. В просеянную муку влить пюре шпината и теплую воду. Замесить тесто для клёцок. Оставить на 15 минут. Тесто тонко раскатать. Выложить 1/3 обжаренного лука, 1/3 чеснока и 1/3 укропа.

Суп Хуторок ингредиенты Закатать в рулетик. Нарезать поперек на кружочки. Очищенную морковь натереть на терке, обжарить. Налить в кастрюлю готовый куриный бульон Добавить 1/3 часть спассерованного лука и обжаренную морковь.

Суп Хуторок ингредиенты Довести до кипения и опустить кусочки куриного рулетика и клёцки. Варить до готовности 3-5 минут. В конце варки добавить оставшийся нарезанный чеснок и укроп.

Суп Хуторок ингредиенты Разлить по тарелочкам.






Суп "Хуторок" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru