Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яблочная пастила с кокосовой стружкой на сковороде

Автор: Лорхен

Яблочная пастила с кокосовой стружкой на сковороде

Описание: Бывает же такая ситуация, что купили яблоки, а они или очень жесткие, или очень кислые, или просто не на Ваш вкус. Что делать? Не выбрасывать же?! Предлагаю приготовить из них яблочную пастилу с кокосовой стружкой. Тоненькая как кружева, ароматная с белыми крапинками, к чаю в самый раз. И натуральная! А готовить и сушить мы ее будем на сковороде. Да-да, не удивляйтесь, а читайте рецепт, легкий и очень простой!

Ингредиенты

Приготовление

Яблочная пастила с кокосовой стружкой на сковороде ингредиенты Яблоки помыть, очистить с помощью ножа от кожуры и семенной коробочки. Почищенные яблоки нарезать на небольшие кусочки.

Яблочная пастила с кокосовой стружкой на сковороде ингредиенты Кусочки яблок сложить в сковороду, налить необходимое количество воды.

Яблочная пастила с кокосовой стружкой на сковороде ингредиенты Сковороду с кусочками яблок поставить на небольшой огонь и тушить до мягкости яблок, около 10-15 минут. Время будет зависеть от сорта яблок. !!! Кстати, сковорода Granit Ultra ТМ Kukmara такая универсальная, что в ней можно жарить, тушить и запекать.

Яблочная пастила с кокосовой стружкой на сковороде ингредиенты Когда кусочки яблок размягчатся, переложить их в чашку и пюрировать с помощью погружного блендера. !!! Если нет блендера, то протрите яблоки через сито. Сковороду помыть и вытереть на сухо. !!! Кстати, сковороду Granit Ultra ТМ Kukmara можно мыть в посудомойке.

Яблочная пастила с кокосовой стружкой на сковороде ингредиенты Должна получиться вот такая однородная масса.

Яблочная пастила с кокосовой стружкой на сковороде ингредиенты В яблочное пюре добавить кокосовую стружку и хорошо перемешать.

Яблочная пастила с кокосовой стружкой на сковороде ингредиенты На сковороду налить буквально каплю растительного масла и смазать дно сковороды силиконовой кисточкой. !!! Сковорода Granit Ultra ТМ Kukmara так хороша, что требуется совершенно минимальное количество масла.

Яблочная пастила с кокосовой стружкой на сковороде ингредиенты Выложить на сковороду 3-4 столовых ложек яблочного пюре и равномерно распределить по дну сковороды. !!! Данное количество яблочного пюре рассчитано на сковороду диаметром 24 сантиметра.

Яблочная пастила с кокосовой стружкой на сковороде ингредиенты Должно получиться вот так. !!! Если Вы хотите пастилу толще, то увеличьте количество яблочного пюре. Но помните, чем толще слой, тем дольше будет она сушиться.

Яблочная пастила с кокосовой стружкой на сковороде ингредиенты В кастрюлю налить 1,5-2 литра воды, поставить на средний огонь и довести до кипения. !!! Кастрюля из нержавеющей стали серии «Leon» ТМ Kukmara удобна тем, что у нее внутри указана шкала объема жидкости.

Яблочная пастила с кокосовой стружкой на сковороде ингредиенты Н а кастрюлю сверху поставить сковороду с размазанным по дну тонким слоем яблочным пюре. Сушить пастилу на медленном огне около 15 минут. Пастила будет сушится на водяной бане. Посуда ТМ Кукмара: кастрюля из нержавеющей стали серии «Leon» и Сковорода Granit Ultra – современная, пригодна для использования на плитах всех видов.

Яблочная пастила с кокосовой стружкой на сковороде ингредиенты Когда пастила высохнет, снять ее сковороды. Она очень легко снимается.

Яблочная пастила с кокосовой стружкой на сковороде ингредиенты Готовую пастилу скрутить конусом или любым другим способом, остудить.

Яблочная пастила с кокосовой стружкой на сковороде ингредиенты Готовую яблочную пастилу с кокосовой стружкой, приготовленную на сковороде, подать на стол.








Яблочная пастила с кокосовой стружкой на сковороде — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru