Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Ленивые вареники с тыквой

Автор: ogiway

Ленивые вареники с тыквой

Описание: Люблю взглянуть на привычные и любимые блюда по-новому. Кто не любит ленивые вареники! Отличный завтрак, просто и без заморочек. А если чуть заморочиться? Получится вкусно и чуть иначе!

Ингредиенты

Приготовление

Ленивые вареники с тыквой ингредиенты В глубокой миске смешайте творог с тыквой и яйцами. Добавьте соль и сахар, хорошо перемешайте.

Ленивые вареники с тыквой ингредиенты Постепенно добавляйте муку. Количество муки сильно зависит от влажности творога и сочности тыквы. Тесто должно быть густым, но не плотным.

Ленивые вареники с тыквой ингредиенты Выложите тесто на присыпанный мукой коврик для выпечки или доску. Немного вымесите, чтобы тесто не разваливалось.

Ленивые вареники с тыквой ингредиенты Разделите на две части.

Ленивые вареники с тыквой ингредиенты Поочередно разделите обе части на более мелкие, скатайте в жгуты и нарежьте некрупными кусочками.

Ленивые вареники с тыквой ингредиенты Выложите вареники на присыпанную мукой доску и дайте им немного "завянуть", минут 20.

Ленивые вареники с тыквой ингредиенты Вскипятите воду в кастрюле, не жалейте воды. Посолите по вкусу.

Ленивые вареники с тыквой ингредиенты Выкладывайте вареники партиями и варите после всплытия еще минуты 3-4.

Ленивые вареники с тыквой ингредиенты Готовые вареники вынимайте шумовкой в дуршлаг. Дайте им хорошенечко обтечь. Чем суше будут вареники, тем больше в них впитается масла и они будут вкуснее.

Ленивые вареники с тыквой ингредиенты Пока вареники варятся, растопите на сковороде хороший кусок сливочного масла. Не жадничайте! Вареники маслом не испортить!

Ленивые вареники с тыквой ингредиенты Всыпьте в масло крошки от батона. Поджарьте при помешивании до золотистого цвета и хруста.

Ленивые вареники с тыквой ингредиенты Посыпьте крошки корицей. При желании добавьте к корице чуть мускатного ореха.

Ленивые вареники с тыквой ингредиенты Горячие вареники выкладывайте в миску и посыпайте масляными крошками. Сверху дополнительно присыпьте корицей и подавайте скорее!




Ленивые вареники с тыквой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru