Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печеночный рулет "Закусочный"

Автор: Ната 69

Печеночный рулет Закусочный

Описание: Вкусный закусочный рулет из куриной печени отлично будет смотреться на праздничном столе. Украсить такой рулет можно по своему вкусу и приготовить его не сложно.

Ингредиенты

Тесто для рулета Начинка Украшения

Приготовление

Печеночный рулет Закусочный ингредиенты Отварить перепелинные яйца в течение 4-5 минут, залить холодной водой, очистить скорлупу.

Печеночный рулет Закусочный ингредиенты Репчатый лук нарезать мелко кубиком, морковь натереть на терке.

Печеночный рулет Закусочный ингредиенты Лук и морковь обжарить на сковороде на растительном масле.

Печеночный рулет Закусочный ингредиенты Куриную печень обжарить на сковороде до готовности, добавить сухой грибной бульон "Роллтон", поперчить по вкусу.

Печеночный рулет Закусочный ингредиенты Смешать печень и лук с морковью.

Печеночный рулет Закусочный ингредиенты Приготовим тесто для рулета. Разбить в миску яйца, довавить к ним сухой грибной бульон"Роллтон", перемешать.

Печеночный рулет Закусочный ингредиенты Яйца разболтать венчиком и добавить майонез, хорошо все перемешать.

Печеночный рулет Закусочный ингредиенты Добавить муку и крахмал, тщательно перемешать массу.

Печеночный рулет Закусочный ингредиенты Подготовить украшения. Маслины нарезать колечками, красный и зеленый болгарский перец нарезать полосочками, подготовить листики петрушки. К нарезанному укропу добавить 3 ч. л. теста, перемешать.

Печеночный рулет Закусочный ингредиенты Противень застелить пергаментом, я использую силиконизированный, вылить тесто, равномерно распределить его по противню.

Печеночный рулет Закусочный ингредиенты Сверху на тесто выложить украшение, поставить выпекаться в духовку примерно на 10 минут при t=170 C.

Печеночный рулет Закусочный ингредиенты Печень, лук с морковью и сливочное масло перебить в однородную массу в измельчителе.

Печеночный рулет Закусочный ингредиенты Выпеченный пласт положить на пергамент и аккуратно удалить пергамент на котором заготовка выпекалась, оставить до полного остывания.

Печеночный рулет Закусочный ингредиенты Намазать печеночную массу на яичный пласт, с одной стороны оставить примерно 2 см. С другой стороны положить друг за другом перепелинные яйца.

Печеночный рулет Закусочный ингредиенты С помощью пергамента аккуратно завернуть в рулет, положить в холодильник для застывания на несколько часов или на ночь.

Печеночный рулет Закусочный ингредиенты Застывший рулет нарезать на порции толщиной 1-1,5 см, выложить на тарелку и подать на стол.










Печеночный рулет "Закусочный" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru