Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Запечённые фрикадельки для куриного бульона

Автор: Таш

Запечённые фрикадельки для куриного бульона

Описание: Люблю лёгкую, но вкусную еду. Это блюдо из таких. Ну и вполне годится для (как говорила героиня фильма "По секрету всему свету" ) "спасения курочки".

Ингредиенты

Приготовление

Запечённые фрикадельки для куриного бульона ингредиенты Я часто варю куриный бульон, а вот отварное куриное мясо не очень люблю и порой не знаю, что с ним делать. Вот такой вид принимают части курицы после варки бульона. В таком виде есть невкусно, можно в суп положить - но не люблю лохматые кусочки в бульоне, в салат, пирог - ингредиентов нужно добавлять прилично. Поэтому время от времени я помышляю о "просто выбросить". И если выбрасывать становится жалко, то с мыслями "будем спасать курочку" я и готовлю подобные рецепты.

Запечённые фрикадельки для куриного бульона ингредиенты Итак, отделить мясо от костей, произвольно порезать ножом.

Запечённые фрикадельки для куриного бульона ингредиенты Творог, сметану, яйцо измельчить в блендере. Добавить мелко порезанный шпинат, соль, перец по вкусу. Тщательно перемешать.

Запечённые фрикадельки для куриного бульона ингредиенты Выложить смесь в формы для мини-маффинов или одним пластом на силиконовый коврик. Я дополнительно не смазываю ничем. Запекать в разогретой до 180- 190°С духовке минут 15.

Запечённые фрикадельки для куриного бульона ингредиенты Фрикадельки готовы. Если выпекали одним пластом, то потом нужно просто разрезать на желаемые части.

Запечённые фрикадельки для куриного бульона ингредиенты Подаём с бульоном, присыпав зеленью.

Запечённые фрикадельки для куриного бульона ингредиенты Без бульона тоже вкусно. Можно использовать как ингредиент канапе.

Запечённые фрикадельки для куриного бульона ингредиенты "Давай фартук. Будем спасать... курочку." К/ф " По секрету всему свету".




Запечённые фрикадельки для куриного бульона — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru