Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Корейское кимчи

Автор: gapcalova

Корейское кимчи

Описание: Решусь предположить, что корейский фильм "Битва кимчи" мало кому известен, возможно я бы тоже не решилась его посмотреть так как не являюсь поклонницей корейского кинематографа. А вот корейская кухя мне очень интересна и желание приготовить аутентичный вариант кимчи, привело меня к просмотру к/ф "Лучший повар 2: Битва кимчи". Это чрезвычайно душевный фильм, который действительно подчеркивает важность семьи, заставляя смотреть до самого конца. История, которая разворачивается вокруг самого ценного блюда культуры, замечательна, и это действительно заставляет понять, что для многих людей еда - это язык любви.

Ингредиенты

Приготовление

Корейское кимчи ингредиенты Готовлю продукты для приготовления корейского кимчи. Время приготовления 480 минут в рецепте указано условно. Это время на просаливание капусты в течение 8 часов, нарезку овощей, приготовление перечного соуса.

Корейское кимчи ингредиенты Кочаны пекинской капусты режу на четвертики и хорошо промываю в проточной воде места между листьями. Раскладываю капусту на кухонное полотенце, что бы стекла лишняя влага

Корейское кимчи ингредиенты Пересыпаю каждый капустный лист морской солью. Складываю четвертинки в эмалированную посуду и оставляю на ночь, чтобы выделился сок и листья стали мягкими.

Корейское кимчи ингредиенты В сотейнике смешиваю два стакана воды с рисовой мукой. Ставлю на огонь и варю до получения густой клееподобной массы. Оставляю массу для остывания.

Корейское кимчи ингредиенты Для приготовления соуса Канкочи измельчаю в блендере чеснок, имбирь. добавляю перечную пасту шрирачу и сахар.

Корейское кимчи ингредиенты Нарезаю соломкой зеленый лук и дайкон.

Корейское кимчи ингредиенты Засоленную капусту хорошо промываю от излишков соли и встряхиваю от лишней влаги. В сотейнике смешиваю остывший отвар из рисовой муки с острой перечной заправкой Канкочи. Вливаю в маринад рыбный соус и молотый кориандр. Всю капусту густо промазываю острой смесью, чтобы обволокло каждый лист, пересыпаю соломкой дайкона и зеленым луком. Готовые четвертинки укладываю плотно в эмалированную посуду и оставляю при комнатной температуре на 1-2 дня. Когда начнется процесс ферментации и во вкусе капусты появится кислинка, ее можно убирать на хранение в холодильник.


К/ф Лучший повар 2: Битва Кимчи, 2010, Южная Корея













Корейское кимчи — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru