Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат «Новогодний»

Автор: Лорхен

Салат «Новогодний»

Описание: Не знаю как вы, но я еще помню те времена, когда кто-то приносил на работу на листочке написанный от руки интересный рецепт какого-нибудь салата, и все аккуратно, передавая его друг к другу как великую ценность, переписывали его себе в тетрадку. Вот таким образом, правда, не помню от кого и когда, рецепт салата «Новогодний» попал в нашу семью, прижился и стал обязательным атрибутом новогоднего стола. Легкий по приготовлению, вкусный по содержанию и красивый по подаче салат, придется по нраву всем. Любимый салат моей дочери, которая в детстве его по-домашнему называла – «Свининка – Ангелинка».

Ингредиенты

Для салата Для кляра Для заправки Для жарки

Приготовление

Салат «Новогодний» ингредиенты Картофель почистить, помыть, нарезать длинной соломкой шириной около 5 миллиметров. Картофельную соломку сложить в чашку и залить кипятком, оставить на 15 минут.

Салат «Новогодний» ингредиенты Картофельную соломку откинуть на дуршлаг, хорошо промыть холодной водой, обсушить на салфетке.

Салат «Новогодний» ингредиенты На сковороде разогреть растительное масло и обжарить картофельную соломку на сильном огне до слегка золотистого цвета. Получается как картошка – фри. !!! Сковорода с крышкой Granit Ultra ТМ Kukmara идеально подходит для плит всех видов. Картофельную соломку выложить на салфетку для удаления лишнего жира.

Салат «Новогодний» ингредиенты Мякоть свинины помыть, хорошо обсушить бумажным полотенцем и нарезать на длинные кусочки, длинной около 6-7 сантиметров и толщиной около 5-6 миллиметров, сложить в чашку.

Салат «Новогодний» ингредиенты Нарезанные полоски мяса посолить и поперчить по вкусу, хорошо перемешать. Оставить мариноваться на минимум 15 минут.

Салат «Новогодний» ингредиенты Требуемое количество муки распределить поровну в 2 чашки. В 3-ю чашку разбить яйцо и хорошо взбить вилкой. Нарезанные кусочки свинины порциями сначала обвалять в муке, затем обмакнуть во взбитом яйце и снова хорошо обвалять в муке.

Салат «Новогодний» ингредиенты В сковороде разогреть оставшееся от обжарки картофеля растительное масло на среднем огне, на котором обжарить порциями кусочки свинины в кляре до золотистого цвета, временами переворачивая их.

Салат «Новогодний» ингредиенты Обжаренные до золотистого цвета кусочки свинины в кляре вынуть шумовкой из масла и сложить на салфетку, чтоб удалить лишнее масло. !!! Сковорода Granit Ultra Kukmara так хороша, что в ней ничто не пригорает.

Салат «Новогодний» ингредиенты Открыв банки с консервированной кукурузой и консервированным горошком, слить жидкость.

Салат «Новогодний» ингредиенты Репчатый лук почистить, сполоснуть холодной водой и порезать тонкими полукольцами. Яйца и нарезать небольшими кусочками.

Салат «Новогодний» ингредиенты На большое блюдо выложить все ингредиенты для салата отдельно кучками по кругу: консервированный горошек, кусочки обжаренной в кляре свинины, порезанные небольшими кусочками яйца,

Салат «Новогодний» ингредиенты А затем консервированную кукурузу, полукольца репчатого лука и картофельные соломки – фри. В середину блюда - майонез, который по вкусу посолить и поперчить.

Салат «Новогодний» ингредиенты Салат "Новогодний" подать к столу.

Салат «Новогодний» ингредиенты Салат хорошо перемешать и разложить по тарелкам. Приятного аппетита!








Салат «Новогодний» — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru