Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Нежный овощной суп-пюре с горохом

Автор: golubga

Нежный овощной суп-пюре с горохом

Описание: Простой рецепт невероятно вкусного горохового супа с овощами. Суп получается очень ароматным и питательным. Такой аппетитный и ароматный суп, замечательно подойдёт для хорошего семейного обеда, и позволит вам разнообразить домашнее меню.

Ингредиенты

Приготовление

Нежный овощной суп-пюре с горохом ингредиенты 1. Горох (1 стакан) предварительно промываем, заливаем водой и оставляем на 1 час. Овощи перед готовкой промываем и очищаем.

Нежный овощной суп-пюре с горохом ингредиенты 2. Высыпаем горох в 2 литровую кастрюлю и заливаем водой (1,5 л). Ставим кастрюлю на слабый огонь и доводим воду до кипения. Добавляем бульон Роллтон (2,5 ч. л. или по вкусу), порезанные дольками картофель,...

Нежный овощной суп-пюре с горохом ингредиенты 3... и тыкву, варим минут 20 или до готовности овощей и гороха.

Нежный овощной суп-пюре с горохом ингредиенты 4. Приготовим зажарку. Порезанные крупно лук и чеснок, обжариваем на растительном и сливочном масле, минуты 3.

Нежный овощной суп-пюре с горохом ингредиенты 5. Добавляем кружочки моркови и обжариваем минут 5.

Нежный овощной суп-пюре с горохом ингредиенты 6. Затем выкладываем дольки помидора и сладкого перца, тушим до готовности овощей.

Нежный овощной суп-пюре с горохом ингредиенты 7. Из кастрюли сливаем 1/2 часть жидкости и добавляем зажарку, перемешиваем.

Нежный овощной суп-пюре с горохом ингредиенты 8. Измельчаем овощи и горох до однородности. Возвращаем бульон в кастрюлю. Можно добавить 100 мл сливок.

Нежный овощной суп-пюре с горохом ингредиенты 9. Добавляем в суп-пюре: лавровый лист, приправу, перец горошком и если мало соли, то добавляем бульон Роллтон. На слабом огне доводим суп до кипения. Выключаем огонь и даем супу, минут 20 настояться под крышкой.

Нежный овощной суп-пюре с горохом ингредиенты 10. Очень вкусный и ароматный гороховый суп с овощами и бульоном Роллтон, готов! Приятного аппетита!


Бульон Роллтон содержит букет сушеных овощей и специй, которые придают ему неповторимый аромат. Кроме того, в состав бульона входит йодированная соль.








Нежный овощной суп-пюре с горохом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru