Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Бутерброды со шпротами и жареным картофелем

Автор: Okoolina

Бутерброды со шпротами и жареным картофелем

Описание: Бутерброды на хлебцах с жареной картошкой, шпротами и сыром с чесноком. Готовятся просто и легко из доступных продуктов, отлично вписываются на праздничный стол и это необычно и вкусно!

Ингредиенты

Для картофеля Для намазки Бутерброды

Приготовление

Бутерброды со шпротами и жареным картофелем ингредиенты Количество ингредиентов даю на одну банку шпрот. Это примерно 16 рыбок. Сделаю для примера 4 шт. Картофель лучше брать крупный, в величину рыбки по длине. Значит нужно его нарезать не толстыми дольками вдоль, разрезав пополам, где самая большая величина. Остатки у вас уйдут куда-то в другое блюдо. Если у вас нет крупного картофеля, то берите какой есть и рассчитывайте по 2 дольки на бутерброд. Греем сковороду с маслом хорошо, солим масло и выкладываем в один ряд дольки картофеля. Обжариваем до готовности с обеих сторон до красивого цвета. Это быстро. Обязательно выкладываем дольки обжаренные на салфетку и хорошо промокаем, чтобы убрать лишнее масло.

Бутерброды со шпротами и жареным картофелем ингредиенты Делаем намазку на обжаренный картофель. Сыр натираем на мелкой тёрке, чеснок тоже можете натереть или мелко его порубить. Шпроты тоже нужно выложить на салфетку, чтобы промокнуть их от масла.

Бутерброды со шпротами и жареным картофелем ингредиенты Для бутербродов я буду использовать вместо хлеба хлебцы Kruazett с прованскими травами. Выбираем посуду для праздничной подачи. Я буду использовать чисто деревянную доску. Выкладываем красиво на неё хлебцы. На хлебцы укладываем жареный картофель. У меня поместилось 2 целых дольки. Если вы возьмёте крупную одну дольку и, чтобы с хлебца не свисали края картофеля, нужно эту дольку разрезать пополам вдоль. Выкладываем намазку на картофель и аккуратно размазываем. Далее очередь шпрот.

Бутерброды со шпротами и жареным картофелем ингредиенты Мелко режем огурец и помидор и красиво заполняем свободные места на бутерброде. Вот такая красота, а какая вкуснота. Конечно бутерброды калорийные, но себя можно побаловать иногда и гостей тоже.

Бутерброды со шпротами и жареным картофелем ингредиенты Подаём. Точно знаю, закуска понравится всем!


Новогодние закуски не менее важны, чем основное меню. Год кролика 2023 нужно встречать ярко и позитивно, чтобы в ближайшем будущем сопутствовала удача. С наступающим Новым Годом! Всем ЗДОРОВЬЯ! МИРА! ДОБРА!




Бутерброды со шпротами и жареным картофелем — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru