Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Пикантные тефтели на овощной подушке

Автор: ariel7777

Пикантные тефтели на овощной подушке

Описание: Нарядное и необычное блюдо, которое готовится в одной сковороде. Сытное и вкусное, оно отлично подойдет для дружных посиделок зимними вечерами или для обеда в выходной день.

Ингредиенты

Для теста Для фарша Подливка

Приготовление

Пикантные тефтели на овощной подушке ингредиенты В первую очередь необходимо замесить тесто. Для этого подготовьте все необходимые ингредиенты.

Пикантные тефтели на овощной подушке ингредиенты В миску просейте муку, добавьте яйцо, соль и растительное масло. Влейте воду и замесите тесто.

Пикантные тефтели на овощной подушке ингредиенты Тесто получается не сильно мягким и комфортным в работе. Заверните в пакет и оставьте на столе на полчаса.

Пикантные тефтели на овощной подушке ингредиенты Теперь займемся приготовлением фарша. Для этого подготовьте все необходимые ингредиенты. Рис залейте кипятком. Репчатый лук мелко нашинкуйте и смешайте с фаршем. Посолите и поперчите по вкусу, перемешайте и сформируйте 12 тефтелек.

Пикантные тефтели на овощной подушке ингредиенты Рис откиньте на дуршлаг и распределите на доске, равномерным слоем. Каждую тефтельку прокатите по рису, чтобы полностью покрыть рисом все тефтели. Или можно сделать еще проще- рис смешайте с фаршем.

Пикантные тефтели на овощной подушке ингредиенты Теперь приготовим подливу. Для этого приготовьте все необходимые ингредиенты.

Пикантные тефтели на овощной подушке ингредиенты В сковороде ТМ Kukmara разогрейте растительное масло и обжарьте нашинкованный репчатый лук.

Пикантные тефтели на овощной подушке ингредиенты Затем к луку добавьте нашинкованные перцы и морковь.

Пикантные тефтели на овощной подушке ингредиенты К обжаренным овощам добавить измельченный чеснок, соль и перец по вкусу.

Пикантные тефтели на овощной подушке ингредиенты И в заключение добавьте помидоры или как у меня, томат домашнего приготовления. Все перемешайте, влейте воду и доведя до кипения, протушите 5 минут.

Пикантные тефтели на овощной подушке ингредиенты Тесто раскатайте в пласт, толщиной 3 мм и вырежьте круги. Сформируйте тефтели в виде открытых хинкали.

Пикантные тефтели на овощной подушке ингредиенты Поставьте все мешочки на овощную подушку в сковороду, доведите до кипения.

Пикантные тефтели на овощной подушке ингредиенты Накройте крышкой и потушите на среднем огне 30 -35 минут.


Вот и все, наше вкусное блюдо готово... Перед подачей посыпьте свежей зеленью.

На мой взгляд, оно настолько симпатичное, что его можно подать на стол прямо в сковороде.









Пикантные тефтели на овощной подушке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru