Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Печеный картофель с сыром "Чечил"

Автор: МурКатеринка

Печеный картофель с сыром Чечил

Описание: Федя из старого доброго фильма «Джентльмены удачи» восхищался, когда видел на столе простой отварной картофель в мундире: «О! Картошечка!» — говорил он, потирая руки. Но разве сейчас, при разнообразии еды в магазинах, кого-то удивишь простой картошкой в мундире? Нам бы чего-нибудь эдакого, необычного, причем чтоб было вкусно и быстро. Предлагаю приготовить картошечку с сыром чечил и моцареллой. Прошу к столу!

Ингредиенты

Приготовление

Печеный картофель с сыром Чечил ингредиенты Картофель небольшого размера тщательно помыть, завернуть в фольгу. Готовить в духовке, заранее разогретой до 200 гр., 40-50 мин. Готовность проверить, проткнув ножом.

Печеный картофель с сыром Чечил ингредиенты Сыр чечил разделить на равные части, разложить как на фото.

Печеный картофель с сыром Чечил ингредиенты Готовый картофель очистить от кожуры, донышко чуть срезать, а в макушке вырезать ямку.

Печеный картофель с сыром Чечил ингредиенты Завернуть картофель сыром чечил, концы опуская в ямку сверху. Чтобы нити сыра не распадались, прижать сверху шариком моцареллы или половинкой.

Печеный картофель с сыром Чечил ингредиенты Переложить картофель в форму для выпечки, застеленную бумагой для выпечки и смазанной растительным маслом. Посыпать специями.

Печеный картофель с сыром Чечил ингредиенты Готовить в духовке, заранее разогретой до 180 гр., буквально 6-8 мин., чтобы расплавилась моцарелла.


- Кушать подано! Садитесь жрать, пожалуйста.
- Молодец, Василий Алибабаевич!
- Картошечка!
- А еще вкусно, если ее в золе испечь.


Картошечку подаём к столу Я ещё украсила верхушку вялеными томатами, можно посыпать зеленью



Приятного аппетита!!!




Печеный картофель с сыром "Чечил" — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru