Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Яичная закуска с ветчиной и хлебцами

Автор: golubga

Яичная закуска с ветчиной и хлебцами

Описание: Вкусная, пряная закуска с хрустящими хлебцами, ветчиной, яйцом и сыром - это нарядное и очень вкусное блюдо для праздничного стола. Готовить просто и быстро, ингредиенты отлично сочетаются между собой.

Ингредиенты

Приготовление

Яичная закуска с ветчиной и хлебцами ингредиенты 1. Приготовим начинку. Трем на средней терке ветчину, надо 3 ст. ложки.

Яичная закуска с ветчиной и хлебцами ингредиенты 2. К ветчине добавляем плавленный сыр (1 ст. л.) и майонез (1-2 ст. л.).

Яичная закуска с ветчиной и хлебцами ингредиенты 3. Мелко рубим листья петрушки и добавляем в миску, перемешиваем.

Яичная закуска с ветчиной и хлебцами ингредиенты 4. Отваренные яйца охлаждаем, очищаем и надрезаем белок, 1/4 часть или как на фото.

Яичная закуска с ветчиной и хлебцами ингредиенты 5. Аккуратно извлекаем желток. Получилось 3 заготовки.

Яичная закуска с ветчиной и хлебцами ингредиенты 6. Желток измельчаем вилкой. Срезанный белок 1/4 часть, натираем на мелкой терке.

Яичная закуска с ветчиной и хлебцами ингредиенты 7. Добавляем в начинку белок, майонез и горчицу, перемешиваем. Если есть необходимость подсолите, я не солила.

Яичная закуска с ветчиной и хлебцами ингредиенты 8. Заполняем начинкой яйца.

Яичная закуска с ветчиной и хлебцами ингредиенты 9. Желток смешиваем с майонезом (1-2 ст. л.) и горчицей (1 ч. л.).

Яичная закуска с ветчиной и хлебцами ингредиенты 10. Для вкуса и цвета, можно добавить сладкую паприку. Перекладываем желтковую начинку в корнетик ( или пакетик) с насадкой.

Яичная закуска с ветчиной и хлебцами ингредиенты 11. И украшаем верх яиц желтковым кремом.

Яичная закуска с ветчиной и хлебцами ингредиенты 12. Перед подачей на стол, смазываем середину хлебцев желтковой массой (капля) и кладем на нее яйцо.

Яичная закуска с ветчиной и хлебцами ингредиенты 13. Еще, я украсила закуску, мелко порезанными перьями чеснока. Можно украсить перьями лука. Вкусная, пряная закуска с хрустящими хлебцами готова! Приятного аппетита! С наступающим Вас Новым Годом!










Яичная закуска с ветчиной и хлебцами — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru