Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Шампиньоны в пикантной панировке

Автор: ariel7777

Шампиньоны в пикантной панировке

Описание: Шампиньоны в пикантной панировке - отличная закуска на праздничный стол. Внешне грибочки похожи на мандаринки, поэтому эта закуска как нельзя лучше будет смотреться на новогоднем столе. Готовятся они не сложно, из доступных продуктов, а результат получается отличный.

Ингредиенты

Основное Для жарки

Приготовление

Шампиньоны в пикантной панировке ингредиенты Для приготовления шампиньонов в пикантной панировке, подготовьте все необходимые ингредиенты.

Шампиньоны в пикантной панировке ингредиенты Грибы промойте и отварите в подсоленной воде, в течение 5-7 минут.

Шампиньоны в пикантной панировке ингредиенты Пока грибы отвариваются, приготовим маринад. Для этого в миске смешайте сок лимона, горчицу и мед.

Шампиньоны в пикантной панировке ингредиенты Грибы откиньте на дуршлаг, а затем переложите в миску с маринадом, перемешайте и оставьте минут на 10.

Шампиньоны в пикантной панировке ингредиенты Пока грибы маринуются, подготовим панировку. В одной миске смешайте яйца, молоко и соль. Для того, чтобы грибы были похожи на мандаринки, выбирайте яркие по цвету, панировочные сухари. При желании в панировочные сухари можно добавить немного паприки или куркумы.

Шампиньоны в пикантной панировке ингредиенты Каждый грибочек, с помощью вилки, обмакните сначала в миске с мукой, затем в молочно- яичной смеси и потом в панировочных сухарях. Этот процесс необходимо повторить дважды с каждым грибочком.

Шампиньоны в пикантной панировке ингредиенты В кастрюлю ТМ Kukmara налейте растительное масло без запаха, разогрейте и обжарьте грибочки до румяного цвета.

Шампиньоны в пикантной панировке ингредиенты Обжаренные грибы переложите на бумажное полотенце, для удаления излишков масла.


Вот и все... отличная и необычная закуска готова.



Отличные мандаринки для новогоднего стола? не правда ли?



Шампиньоны в пикантной панировке — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru