Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Рыбный паштет с апельсиновым маслом

Автор: гошлена

Рыбный паштет с апельсиновым маслом

Описание: Рыбный паштет замечательная закуска. А в сочетании с освежающей ноткой апельсина - эта закуска просто создана для праздника.

Ингредиенты

Для паштета Для апельсинового масла Основное

Приготовление

Рыбный паштет с апельсиновым маслом ингредиенты Приготовьте паштет. Рыбу промойте под холодной водой. Бумажным полотенцем уберите лишнюю воду. Кусочки рыбы выложите на тарелку, сбрызните лимонным соком, по вкусу посолите и поперчите с обеих сторон.

Рыбный паштет с апельсиновым маслом ингредиенты Помести тарелку с рыбой в целлофановый пакет. Отправьте в микроволновку. Запекайте рыбу 3 минуты при мощности 800 Вт с одной стороны. Затем аккуратно откройте мешок (не обожгитесь паром!!!), переверните рыбу на другую сторону. Тарелку снова поместите в мешок и отправьте в микроволновку еще на 3 минуты.

Рыбный паштет с апельсиновым маслом ингредиенты Извлеките тарелку с рыбой из микроволновки, освободите от мешка и дайте полностью остыть.

Рыбный паштет с апельсиновым маслом ингредиенты Затем тщательно удалите все косточки.

Рыбный паштет с апельсиновым маслом ингредиенты Пробейте рыбу погружным блендером.

Рыбный паштет с апельсиновым маслом ингредиенты Добавьте сливочно-творожный сыр и ещё раз пробейте до однородности.

Рыбный паштет с апельсиновым маслом ингредиенты Переложите паштет в любую ёмкость.

Рыбный паштет с апельсиновым маслом ингредиенты Приготовьте апельсиновое масло. Апельсин хорошо помойте в горячей воде, обсушите. Выдавите сок.

Рыбный паштет с апельсиновым маслом ингредиенты Перелейте сок в сотейник с толстым дном. Отправьте на огонь. После закипания, уваривайте сок наполовину, около 6 минут.

Рыбный паштет с апельсиновым маслом ингредиенты Затем введите сливочное масло и варите ещё 4 минуты. Масло расслоится на две части: более яркую и посветлее. Вот верхний яркий слой пойдет на паштет.

Рыбный паштет с апельсиновым маслом ингредиенты Залейте апельсиновым маслом паштет. Остудите и отправьте в холодильник до полного застывания!

Рыбный паштет с апельсиновым маслом ингредиенты Подавайте с бокалом вашего любимого вина. Приятного аппетита!


Поверьте! Очень удачный союз рыбки и апельсина!





Рыбный паштет с апельсиновым маслом — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru