Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Кролик" на Новый год

Автор: golubga

Салат Кролик на Новый год

Описание: Салат прост в приготовлении и продукты отлично сочетаются между собой. Идея выкладывать новогодний салат в виде фигурки кролика, наверняка понравится детям, поэтому вы вполне можете рассчитывать на их помощь.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Кролик на Новый год ингредиенты 1. Приготовьте все ингредиенты для новогоднего салата. Овощи и куриные яйца отварите, охладите и очистите. Филе индейки отварите в подсоленной воде с добавлением приправы и лаврового листа.

Салат Кролик на Новый год ингредиенты 2. Лук репчатый, морковь, колбасу, филе индейки и огурцы - порежьте маленькими кубиками. Яичные желтки отделите от белков. Желтки раскрошите, а белки натрите на крупной терке. Лук репчатый залейте горячей водой и добавьте уксус, оставьте остывать. Затем слейте воду, лук охладите.

Салат Кролик на Новый год ингредиенты 3. Выложите подготовленные продукты в большую миску. Добавьте 1/2 часть желтков.

Салат Кролик на Новый год ингредиенты 4. Добавьте в миску зеленый горошек, 1\2 часть порезанного зеленого лука и майонез, посолите и поперчите. Перемешайте салат.

Салат Кролик на Новый год ингредиенты 5. Смажьте сервировочное блюдо майонезом.

Салат Кролик на Новый год ингредиенты 6. И выложите салат на блюдо, формируя в виде фигурки лежащего на брюшке кролика (тело и голова).

Салат Кролик на Новый год ингредиенты 7. Обсыпьте салат яичным желтком.

Салат Кролик на Новый год ингредиенты 8. Затем обсыпьте яичным белком. Выделите линию шеи «полоской» из порубленного укропа.

Салат Кролик на Новый год ингредиенты 9. В «ушки» из сыра вставьте деревянные зубочистки и прикрепите к голове «кролика». Сделайте ему глазки и носик. Вокруг «кролика» можно распределить оставшейся зеленый лук. Салат готов! Приятного аппетита! С наступающим Новым Годом!










Салат "Кролик" на Новый год — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru