Вернуться к рецепту
Эти и другие рецепты ждут вас на сайте www.povarenok.ru.

Салат "Генеральский" с индейкой

Автор: мисс

Салат Генеральский с индейкой

Описание: Предлагаю Вам на праздничный стол приготовить яркий, вкусный слоёный салат. Особенно он понравится, если среди присутствующих будут военнослужащие, у нас они есть всегда. Ну, впрочем, этот салат понравится всем: и мужчинам, и женщинам. Готовим с нежным филе индейки.

Ингредиенты

Приготовление

Салат Генеральский с индейкой ингредиенты Для приготовления салата берём филе индейки. У меня - филе бедра индейки "Индилайт".

Салат Генеральский с индейкой ингредиенты Заливаем филе водой, присаливаем, доводим до кипения и варим на слабом огне 40 минут.

Салат Генеральский с индейкой ингредиенты Готовому филе даём полностью остыть и режем мелкими кубиками.

Салат Генеральский с индейкой ингредиенты Это слоёный салат. Для его приготовления можете взять глубокий салатник или приготовить его на красивом блюде с использованием сервировочного кольца. Также можете готовить его порционно на каждого человека. Я готовила порционно в квадратной форме. Для первого слоя салата на дно тарелки кладём филе индейки. Промазываем майонезом.

Салат Генеральский с индейкой ингредиенты Красный лук чистим, режем мелкими кубиками, кладём на индейку.

Салат Генеральский с индейкой ингредиенты Вареную морковь трём на тёрке, кладём следующим слоем, промазываем майонезом.

Салат Генеральский с индейкой ингредиенты Твёрдый сыр трём на тёрке, кладём следующим слоем, промазываем майонезом.

Салат Генеральский с индейкой ингредиенты Яйца трём на тёрке, кладём следующим слоем, промазываем майонезом.

Салат Генеральский с индейкой ингредиенты На тёрке трём свеклу, добавляем соль, смесь перцев, выдавливаем чеснок, перемешиваем.

Салат Генеральский с индейкой ингредиенты Кладём верхним слоем свеклу, слегка утрамбовываем. Ставим минимум на 4 часа пропитаться в холодильник.

Салат Генеральский с индейкой ингредиенты Украшаем по желанию. Я сделала имитацию погонов, у меня, правда, генерал-полковник, ну или просто - полковник. Укроп моем, обсушиваем, мелко режем, делаем из него имитацию погона. Для удобства положила параллельно рядом две небольшие линейки. Между ними насыпала укроп. Из вареной моркови сделала звёздочки. Положила сверху укропа. Количество звёзд и размер, по вашему желанию и в тему. Всего доброго в Новом году! Главное - Мира на Земле!








Салат "Генеральский" с индейкой — кулинарный рецепт с сайта Поварёнок.ру.
https://www.povarenok.ru/

© www.povarenok.ru
Rambler's Top100 Рейтинг@Mail.ru